18+

Беспокоит язык.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Борис спрашивает:
31 января 19:40, 2011

Здравствуйте. Уже около 6 месяцев меня беспокоит мой язык. Ощущение как будто его обожгли по периметру. Иногда он становится зубчатым. Посоветуйте что делать, к кому обратиться?? Если можно напишите о чем он сигнализирует?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 21:03, 2011

Жжение языка может отмечаться при многих состояниях. Прежде всего, необходимо сдать общий анализ крови, для исключения анемии. Затем, необходимо посетить гастроэнтеролога, так как изменения на языке могут также возникать в результате повышения кислотности желудочного сока. Кроме того, жжение языка может вызвать грибковое поражение ротовой полости.

Евгений спрашивает:
31 января 20:03, 2011

можно ли употреблять Амоксиклав кормящей матери температура 40 пятый день. У одной груди очень плохая проходимость молока и боли.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 21:20, 2011

Кормящей матери, необходимо в первую очередь обратиться к хирургу, для осмотра и исключения мастита. Это заболевание очень опасно и может повлечь за собой тяжелые гнойные осложнения. В том случае, если врач не обнаружит проявлений мастита, а диагностирует только лактостаз, тактика лечения совсем другая. Пожалуйста, вызовите скорую помощь, чем больше времени Вы потеряете, тем больше вероятность развития мастита. В тяжелых случаях, он лечится только хирургически.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00