18+

беременность и бисептол?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ТАТА спрашивает:
09 ноября 01:40, 2010

Скажите пожалуйста,опасен ли бисептол (480мг 5 таблеток), если я его принемала не зная о беременности, срк около 2-х недель?

Надежда спрашивает:
19 марта 14:20, 2011

Беременность тогда была около 2 недель о ней не знала, лечила флюс, раздуло очень сильно, замараживали и делали снимок, потом прописали где то на 3 дня линкомицин, 5 дней бисептол. Беременность хочу сохранить, скажите как все эти лекарства и рентген, скажится на малыше. Очень буду ждать ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 марта 14:38, 2011

На таких маленьких сроках беременности действует правило: "Все или ничего", если препараты и рентген оказали бы негативное влияние на эмбрион, то произошел бы выкидыш. Вам необходимо наблюдаться в женской консультации и своевременно проходить все обследования.

Рианна спрашивает:
31 октября 15:18, 2011

Болела. Пила арбидол, бронхомунал, а потом еще бисептол. Бисептол пила 5 дней по 2 таб. 2 р. в сутки (табл. 250).
Узнала, что беременна, есть вероятность, что биссептол пила на сроке до 2-х недель (если тогда уже была беременна) или после этого забеременела.
Беременность хочу оставить, не знаю как быть. Говорят, что бисептол отрицательно влияет на слух малыша. Не знаю как быть.
Какие необходимо сделать анализы.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 ноября 00:16, 2011

Уточните пожалуйста точный срок беременности (дату начала последней менструации, длительность менструального цикла и его регулярность), а так же точную дату начала приема препарата. Данная информация необходима для расчета точной даты беременности и вероятности влияния на эмбрион препарата. Так же на малых сроках беременности действует правило: "Все или ничего", если вы желаете сохранить беременность рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать все скрининговые обследования на сроке 8, 12, 18 недель беременности, а так же при необходимости проконсультироваться с врачом генетиком. Подробнее о препарате Бисептол вы можете узнать прочитав статью: "Бисептол противопоказания к применению"

Алеся спрашивает:
09 ноября 13:10, 2012

Здравствуйте. Прошла подготовку к беременности. В этом месяце планируем беременность. Но вот уже 5 дней температура 37,1-37,5 и больше никаких симптомов. Сходила к терапевту. Он назначил бисептол 480 и тавегил. Стоит ли мне принимать эти препораты и повлияют ли они на планируемую беременность. Сегодня первый день менструации. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 ноября 17:21, 2012

Короткий курс приема таких препаратов, как Тавегил и Бисептол, не окажет негативного воздействия, если Вы планируете беременность, поэтому Вы можете принимать то, что Вам назначил врач. Подробнее о планировании беременности Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Планирование беременности

Алеся комментирует:
09 ноября 20:02, 2012

Даже если я забеременею в этом месяце? Это же будет считаться первыми неделями беременности. Ведь считают с 1 дня последней менструации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 ноября 21:41, 2012

Учитывая, что сегодня у Вас первый день менструации, Вы можете безопасно принять данный курс лечения. До окончания лечения применяйте барьерные методы контрацепции, если беременность наступит после окончания лечения, то никакого риска для развития будущей беременности нет. Подробнее о зачатии Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Зачатие ребенка

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00