18+

Бабушка перестала есть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катрина спрашивает:
16 апреля 23:52, 2011

Здравствуйте!У нас такая проблема: бабуше около 80 лет около 6 лет она лежит, после 3-х инсультов, буквально месяц назад она нормально себя чувствовала ,ела, разговаривала, сейчас же она почти не говорит (издает звуки) и отказывается есть по какой причине -не можем понять , только ложку в рот начитает издавать возмущенные звуки и отталкивать......ужеи ложку меняли и еда не горячая и все что она ела до этого..врачи прописывают обезбаливающее на желудок...в последнее время у нее запор! что делать? как заставить ее есть? если сейчас ничего не презпринять закончется все плохо! помогите пожалуйста! заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 01:14, 2011

В данном случае необходима личная консультация врача гастроэнтеролога. Для успешного лечения необходимо исключить заболевания пищеварительного тракта.

Катрина спрашивает:
17 апреля 11:07, 2011

Врачи ничего не говорят ,просто прописали пить ОМЕЗ и Спазмомен. Что бы это значило?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 12:47, 2011

Данные препараты назначаются для снижения кислотности желудка и снятия спазма гладкой мускулатуры (видимо в данном случае,видимо, спазма мышц желудка - профилактика пилороспазма).

Катрина спрашивает:
17 апреля 13:53, 2011

и как это лечить? что нужно делать чтоб восстановить все обратно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 14:05, 2011

В данном случае необходимо восстановить пассаж по кишечнику, снять спазм и боль, только после этого возможно ситуация улучшится и появится аппетит. Необходимо динамическое наблюдение врача гастролога и терапевта.

Катрина спрашивает:
17 апреля 14:09, 2011

Вообщем пить то что прописали, а апетит должен сам появиться. Правильно? или посоветуете какие-то другие лекарства?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 14:50, 2011

В том случае, если отказ от еды спровоцирован гастритом, или язвенной болезнью, то назначенное лечение должно улучшить состояние пациентки, что скажется на режиме приема пищи.

Катрина спрашивает:
17 апреля 14:54, 2011

Спасибо Вам огромное! Хорошо что Вы есть

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 14:54, 2011

Мы всегда рады быть Вам полезными в решении медицинских вопросов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00