18+

Астигматизм?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
12 апреля 11:59, 2011

Здравствуйте, сыну год, поставили диагноз астигматизм, сказали приходите через пол года посмотрим динамику,какова вероятность улучшения или ухудшения и что нужно делать эти пол года чтобы это исправить, возможно ли что восстановление произойдёт само собой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 18:00, 2011

Уточните, пожалуйста, какой вид астигматизма был выявлен. Какой диагноз был выставлен врачом, каковы результаты рефрактометрии? Ответить на Ваш вопрос не обладая данной информацией не представляется возможным.

Екатерина спрашивает:
12 апреля 23:13, 2011

Сыну год, на осмотре окулист поставил диагноз гиперметр-ий астигматизм-3,0 д, я так поняла один глазик и 1,0 д другой, сказал приходите через пол года посмотрим динамику, есть ли надежда что глаз с ростом восстановиться или ждать ухудшений, что нам делать сейчас чтоб произошли улучшения? А ещё я узнала что перед осмотром врач должен был закапать капельки а нам не капали может ли врач поставить не верный диагноз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 02:05, 2011

Для большей достоверности исследования необходимо проведение атропинизации (предварительное закапывание глазных капель). Возможно имеется хрусталиковый астигматизм.

Екатерина спрашивает:
13 апреля 16:17, 2011

Конечно же мы в ближайшее время сходим на осмотр к другому специалисту, но есть ли у нас надежда на то что с ростом глазика всё придёт в норму?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 17:25, 2011

В том случае, если имеется хрусталиковый астигматизм - данное состояние легче поддается медикаментозному лечению. При роговичном астигматизме прогноз менее благоприятный. Понадобится очковая коррекция и регулярный осмотр лечащего врача офтальмолога для профилактики осложнений.

Екатерина спрашивает:
13 апреля 19:12, 2011

Большое Вам спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 20:49, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00