18+

Астигматизм?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
12 апреля 11:59, 2011

Здравствуйте, сыну год, поставили диагноз астигматизм, сказали приходите через пол года посмотрим динамику,какова вероятность улучшения или ухудшения и что нужно делать эти пол года чтобы это исправить, возможно ли что восстановление произойдёт само собой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 апреля 18:00, 2011

Уточните, пожалуйста, какой вид астигматизма был выявлен. Какой диагноз был выставлен врачом, каковы результаты рефрактометрии? Ответить на Ваш вопрос не обладая данной информацией не представляется возможным.

Екатерина спрашивает:
12 апреля 23:13, 2011

Сыну год, на осмотре окулист поставил диагноз гиперметр-ий астигматизм-3,0 д, я так поняла один глазик и 1,0 д другой, сказал приходите через пол года посмотрим динамику, есть ли надежда что глаз с ростом восстановиться или ждать ухудшений, что нам делать сейчас чтоб произошли улучшения? А ещё я узнала что перед осмотром врач должен был закапать капельки а нам не капали может ли врач поставить не верный диагноз?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 02:05, 2011

Для большей достоверности исследования необходимо проведение атропинизации (предварительное закапывание глазных капель). Возможно имеется хрусталиковый астигматизм.

Екатерина спрашивает:
13 апреля 16:17, 2011

Конечно же мы в ближайшее время сходим на осмотр к другому специалисту, но есть ли у нас надежда на то что с ростом глазика всё придёт в норму?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 17:25, 2011

В том случае, если имеется хрусталиковый астигматизм - данное состояние легче поддается медикаментозному лечению. При роговичном астигматизме прогноз менее благоприятный. Понадобится очковая коррекция и регулярный осмотр лечащего врача офтальмолога для профилактики осложнений.

Екатерина спрашивает:
13 апреля 19:12, 2011

Большое Вам спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 20:49, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00