18+

Питание при планировании беременности

49
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Общеизвестным фактом является то, что каждая женщина обязана питаться сбалансировано не только во время беременности, но еще и во время планирования беременности. Еще в древние времена люди знали, что в данные периоды нужно употреблять только здоровую и полноценную пищу. Так, к примеру, в былые времена на стол молодоженам выкладывали только те продукты, которые было принято считать полезными. Именно таким образом молодую пару подготавливали к зачатию.

Если Вы планируете в скором будущем стать мамой, тогда постарайтесь употреблять в пищу только те продукты питания, которые являются поистине натуральными. Снизьте до минимума количество употребляемых консерваций, полуфабрикатов, а также жирных продуктов питания. Пища в данный промежуток времени должна быть своего рода «кладезю» не только витаминов, но и макроэлементов, а также микроэлементов. Все эти компоненты действительно нужны плоду для нормального роста и развития, причем на протяжении не только всех девяти месяцев, но еще и задолго до момента зачатия. Обращаем внимание на тот факт, что правильно питаться при планировании беременности входит в обязанности не только будущей мамы, но еще и будущего папы. И еще, в случае если в организме будущей мамочки будет отмечаться недостаток тех или иных полезных компонентов, это может вызвать развитие различных сложностей не только с зачатием, но еще и с вынашиванием малыша.

Почему следует нормализовать вес перед зачатием?
Вес перед беременностью должен быть в норме и все потому, что очень худым, а также очень полным женщинам зачать ребенка, а также выносить его в течение девяти месяцев удается далеко не всегда. При планировании беременности очень важно, чтобы женщина питалась таким образом, чтобы ее вес вернулся к норме. В ходе многочисленных клинических исследований удалось установить, что у очень полных представительниц слабого пола очень часто рождаются довольно крупные дети. В результате, практически все они рожают с осложнениями. Помимо этого у крупных детей намного чаще отмечаются проблемы со здоровьем. Именно у них наблюдается развитие таких заболеваний как сахарный диабет, ожирение и многие другие. А вот у слишком худых женщин появляются на свет дети с маленькой массой тела, что в свою очередь также становится причиной развития тех или иных проблем со здоровьем. Особенно часто у таких детей отмечается снижение защитных сил организма, а также диатезы.

Существует еще одна проблема – в случае если женщине во время планирования беременности не удается нормализовать свою массу тела, это может стать причиной того, что во время беременности у нее разовьется варикозная болезнь, артериальная гипертония либо сахарный диабет. Нередко женщин беспокоят и запоры. От данного явления очень важно избавиться еще до беременности. Для этого следует употреблять в пищу большое количество продуктов, в состав которых входит грубоволокнистая клетчатка. Если такой подход не поможет, тогда запишитесь на консультацию специалиста, который сможет прописать Вам в случае необходимости какой-то бактериальный медикамент, способствующий нормализации микрофлоры кишечника. Чтобы Ваш кишечник мог опорожняться регулярно, следует соблюдать еще и специальный режим питания, то есть изо дня в день кушать в определенные часы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Софья 10 февраля, 2011 09:41
Что такое запор и насколько неприятным является данное явление, мне известно не понаслышке. Данное состояние развилось у меня сразу же после появления на свет моего первого малыша. В период лактации я боролась с запорами как могла, сразу же после этого начала принимать специальный медикамент, который был прописан мне врачом. На время проблемы ушли, однако очень скоро они вновь дали о себе знать. Если честно, то сейчас мы планируем завести еще одного ребенка, так что мне опять придется бороться с данным состоянием.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00