18+

Прием дюфастона при планировании беременности

135
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Добиться того, чтобы беременность протекала согласно имеющимся стандартным нормам можно. Для этого нужно всего-навсего ее запланировать. Только в очень редких случаях при запланированной беременности женщине может быть поставлен диагноз угрозы выкидыша. Причин тому предостаточно. Если раньше в таких случаях специалисты опускали руки и пускали все на самотек, современные же врачи наряду с будущими мамочками делают все возможное и невозможное, чтобы сохранить плод.

К числу самых частых причин не только преждевременного прерывания беременности, но еще и бесплодия можно отнести прогестероновую недостаточность. Если говорить непосредственно о прогестероне, то под ним подразумевается женский половой гормон. Ему свойственно оказывать прямое воздействие на самые важные процессы, которые наблюдаются в организме каждой представительницы прекрасного пола. Именно этот гормон несет ответственность не только за процесс зачатия, но и за менструальный цикл, а также за ход беременности. В итоге, нехватка прогестерона в организме становится причиной преждевременного прерывания беременности. Помимо этого при нехватке данного гормона у женщин очень часто развивается предменструальный синдром, сопровождающийся весьма неприятными симптомами, а также многочисленные другие проблемы, связанные с менструальным циклом.

Дюфастон представляет собой фармацевтическое средство, занимающее лидирующие позиции среди препаратов, которые используются непосредственно для лечения проблем, связанных с прогестероновой недостаточностью. Данный медикамент может быть назначен женщине как во время беременности, так и при планировании беременности. При планировании беременности его прописывают чаще всего только тем представительницам слабого пола, у которых ранее имелись выкидыши либо их анализы указывают на недостаточную выработку данного гормона в их организме. В большинстве случаев данный лекарственный препарат необходимо принимать не меньше шести менструальных циклов подряд с одиннадцатого по двадцать пятый день. В сутки женщине следует принять две таблетки. При зачатии использование дюфастона стоит продолжить еще хотя бы три – четыре месяца.

Нередко данное фармацевтическое средство используют и в борьбе с угрозой выкидыша. Если принимать данный медикамент непосредственно во время беременности, можно снизить риск выкидыша ровно в два раза. Данное лекарственное средство используется в медицинской практике уже больше тридцати лет. За все это время специалисты смогли убедиться в том, что он достаточно хорошо переносится женскими организмами, а также не оказывает негативного влияния на развитие и рост плода. Более того, на фоне его применения еще ни разу не были отмечены какие-либо побочные эффекты. Немаловажно отметить и тот факт, что использование данного препарата беременными женщинами не способно вызвать развитие женских признаков у плодов мужского пола и мужских признаков у плодов женского пола.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ксана 17 февраля, 2014 05:27
Про то что у Дюфастона не выявлено негативного влияния на плод,это не правда.Выявлено,но не в России.Везде кроме России этот препарат запрещен,т.к.дети сохраненные при помощи его рождались с врожденными патологиями и гиперактивностью,найдите а инете тему запрещенный дюфастон и прочитайте.... убереги вас бог от него....тем более вот я за естественный отбор...просто так организм женщины не выкинет и для того чтобы начать пичкаться гормонами,сдайте тест на гормон сначала
Раиса 19 июня, 2012 02:44
у меня 17-он равен в первой фазе 3.87.прописали Метосепт по 1 таблетке на ночь и утрожестан по 2 таб в день.Это к чему это 2 препарата противоположного спектра действий.подскажите пжл,как быть,врач на все мои вопросы отвечает что у нее стаж 35 летний,она все знает!
ВАЛЕНТИНА 31 марта, 2012 03:16
мне прописал врачь дюфастон у меня киста на яичники и детская матка я их попила два месяца и у меня пошли збои как начинаю пить эти таблетки так и начинается менструация что мне делать так хочу малыша посоветойти что мне в этом случии делать
Юлия 07 июня, 2011 05:13
А мне Дюфастон не помог малыша сохранить. Прописали его еще при планировании беременности, а на 10 неделе обнаружилась замершая беременность.
Нина 10 февраля, 2011 09:39
Примерно на шестом месяце беременности мне заявили об угрозе выкидыша и тут же направили в больницу. Пролежала я там где-то две недели. В принципе, я чувствовала, что происходит что-то неладное, так как у меня постоянно болел низ живота. В общем, за те две недели мне пришлось пройти через многое. Дюфастон я тоже принимала, причем начала я его прием гораздо раньше того, как попала в больницу. Препарат достаточно хороший и эффективный. Я смогла убедиться в этом на личном опыте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00