18+

Удаление аппендикса без разреза и швов

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аппендицит - обычно острое, а в редких случаях хроническое заболевание, случающееся по причине нагноения аппендикса, т.е. червеобразного отростка слепой кишки. Заражение или блокада отростка ведет к нагноению. В основном это происходит с подростками и молодежью. Операция по вырезанию отростка лидирует в списке хирургических вмешательств на брюшине.
Хирургическое вмешательство предполагает введение наркоза, сечение брюшной мышцы и вырезание «бесполезного аппендикса», затем зашивание разреза. Проснувшись, в ближайшие двадцать четыре часа, пациент не в состоянии двигаться из-за болезненных ощущений. Далее, возможно последующие четырнадцать дней, место разреза сопровождается недомоганием, несмотря на то, что пациента выписали из больницы.
В случае скрепления разреза специальными скобами, то больного ожидает не совсем приятный процесс их удаления, который проводится без анестезии..
В общем – много боли, из-за маленького аппендикса..
Американские и французские ученые представили альтернативу. Они оповестили об удачно проведенных исследованиях современном хирургическом оборудовании, благодаря которому можно достать и удалить внутренние органы, через природные отверстия человеческого тела. Имеется в виду рот и влагалище.
Инструменты введены через рот или влагалище, и проходят в брюшину через маленькое отверстие, абсолютно не требующего хирургического шва. На данный момент, зарегистрировано двенадцать таких операций, к тому же – все удачны.
Считается, что данный метод хирургии упростит не только работу докторов, но и состояние пациентов, поскольку впредь не потребуется проведение в стационаре около недели. Больной будет выписан из медицинского учреждения уже после нескольких часов после такой операции, и со второго дня вести обыкновенный образ жизни.
Более того, опасность заражения, нередко происходящего при обычном хирургическом вмешательстве (возможно проникновения бактерий), при использовании современной методики, крайне незначительна. Все же, не исключены внутреннее кровотечение и боль после операции, как результат искусственного расширения полости внутренних органов, с целью облегчения работы врачей. Как говорится, красота требует жертв, но специалисты считают, что этот метод более действенный, чем обычный..
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 27 января, 2011 07:40
через нижний свод влагалища попадают в брюшную полость и делают микро прокол а затем удаляют апендикс, на теле остается лишь небольшой в 1 мм шов расположенный в пупке
Luba 06 сентября, 2010 05:03
Класно, когда нет шва, на пяже в купальнике не стыдно показаться, но противно:(((
Григорий 09 сентября, 2009 08:39
а что значит через влагалище?Не совсем понятно...ведь мы попадаем в тело матки...а дальше как???Обьясните пожалуйста
Макс 30 августа, 2009 12:16
Всегда - пожалуйста!!!
Эльза 29 августа, 2009 08:06
спасибо!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00