18+

Профилактика аппендицита

70
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Верное и систематическое употребление полезной еды является основным способом предотвращения не только аппендицита, но и множество других болезней органов брюшной полости. Особенно, не рекомендуется употреблять слишком много мяса. Знакомо, что люди таких национальностей как арабы, китайцы, иранцы, турки и др., в основном употребляют растительную еду, и у них намного меньше замечается проявление данного заболевания. В Китайских селах, люди в основном едят рис, и проявлений аппендицита почти не отмечалось, в то время как городские жители, которые едят больше мясных продуктов, имеют тот же уровень заболевания, что и люди большинства стран которые питаются в основном продуктами животного происхождения.

Обычная еда, содержащая растительную клетчатку (бобовые, зерновые, овощи, фрукты), значительно предотвращает появление заболевание. Тем самым, следует уменьшить потребление изделий животного происхождения и сочетать их с молочно-растительными продуктами.
Значимо держать под наблюдением систематичность стула, не допускать формирование запоров.

Любое проявление стагнации в кишечнике ведет к образованию нагноения. Также, не маловажно знать, что тяжелый результат аппендицита можно предотвратить. А именно, в период медицинского обследования, которое достаточно обширно распространено среди людей, больному у которого раньше неоднократно или хотя бы один раз, проявлялись симптомы данного заболевания, т.е. имеющему хронический аппендицит, рекомендуется вырезать аппендикс.

Таким образом, проявление очередных симптомов будет предотвращено. Тем не менее, неизбежность хирургического вмешательства следует быть индивидуально согласованно со специалистом, в зависимости от самочувствия пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ростислав 08 сентября, 2011 06:42
Аппендицит из-за семечек, мда, я думал пишут взрослые люди :-) То, что один гениальный врач, а именно морфолог защитил диссертацию, в которой он указал на несколько случаев из миллиона, ни о чем не говорит. Вот употребление растительной пищи - это да
Надя 31 июля, 2011 09:28
Я всё написанное выше понимаю, но мне нужно знать кое-что ещё! Из-за каких продуктов воспаляется аппендикс(Семечки...)?Что ещё?

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!
Катю................) 23 января, 2010 02:32
аппендицит обычно отмечается у гениальных людей...

нда.. это конечно приятно..

но!.. данная операция это мой самый страшный страх..

у меня сколько себя помню -
всегда болел то левый, то правый бок..

И если болел левый я была такая счастливая)..
хотя чему я была рада -
не поймёшь..
учитывая что боль от аппендицита распространяется по всему животу
AlterV 24 апреля, 2009 04:09
аппендицит обычно отмечается у гениальных людей
я 12 марта, 2009 07:16
да. спасибо за помощь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00