18+

Сок пастушьей сумки

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что пастушья сумка является «кладовой» полезных свойств было известно еще в глубокой древности. Данное растение использовали уже тогда для борьбы с маточными, а также легочными кровотечениями. Ею лечили и многочисленные желудочно-кишечные заболевания. Затем данное растение нашло свое широкое применение в онкологии и гинекологии. Было выявлено еще и то, что данная трава способна снижать кровяное давление.

В общем, благоприятное воздействие на организм человека свойственно оказывать не только листьям, но еще и цветкам, а также стеблям пастушьей сумки. Особенно ценным является и сок данного растения, который можно принимать в борьбе даже с самыми серьезными заболеваниями. Клинически доказано, что сок данного растения намного быстрее и эффективнее справляется с многочисленными заболеваниями нежели настой.

Итак, если человека замучил ревматизм либо какая-то другая патология суставов, тогда ему следует принимать сок данной травы по сорок – пятьдесят капель трижды в день. Очень важно разводить его с водой. При поносе такой сок принимают по тридцать капель трижды в день. В борьбе с данным состоянием сок размешивают в пятидесяти граммах водки. Чтобы очистить организм от скопившихся в нем шлаков и токсинов сок пастушьей сумки следует пить с водой по тридцать – сорок капель утром, в обед и вечером.

В борьбе с желудочно-кишечными заболеваниями сок данного растения принимается по сорок – пятьдесят капель три раза в день. Если у ребенка отмечается ночное недержание мочи (энурез), тогда ему можно давать по тридцать капель данного сока трижды в день в течение двух недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 05 октября, 2010 12:14
У моей трехлетней дочки наблюдалось ночное недержание мочи. Если честно, то мы боролись с данной проблемой больше полугода. Ни один врач не мог назначить нам поистине эффективное средство. Как-то совершенно случайно одна из соседок посоветовала мне воспользоваться помощью сока пастушьей сумки. Я давала его ребенку ровно пятнадцать дней. С тех пор мы напрочь забыли об этой проблеме. Сок данного растения нам действительно помог.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00