18+

Использование пастушьей сумки в кулинарии

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как в составе пастушьей сумки имеется огромное количество полезных компонентов, блюда с данным растением являются не только вкусными, но еще и полезными. Если говорить о полезных веществах, то это ацетилхолин, дубильные вещества, эфирное масло, фитонциды, различные кислоты, а также витамины С и К. Кстати, именно витамин К способствует более быстрому свертыванию крови.

Давайте же рассмотрим некоторые рецепты, в составе которых имеется пастушья сумка. Начнем с салата из данного растения. Для его приготовления необходимо мелко нарезать молодые листья данной травы в количестве ста грамм, шестьдесят грамм огурцов и столько же помидоров. Все ингредиенты перемешиваем, посыпаем солью и сметаной, а сверху украшаем салат вареным яйцом. Его лучше всего порезать кружочками.

Из данного растения можно приготовить и суп. В данном случае для начала нужно сварить бульон, после чего в него нужно добавить картофель. Как только картофель сварится, в бульон добавляем и поджаренные на жире очень мелко нарезанные листья данного растения и репчатый лук. Такой суп можно заправить сметаной, а можно и не заправлять.

Рецепт пюре из пастушьей сумки следующий: хорошо моем листья данного растения, пропускаем их через мясорубку, слегка солим и перчим, после чего помещаем в банку и храним в холодном месте. Такое пюре можно добавлять как в мясные блюда, так и в супы.

А вот чтобы приготовить пасту из данного растения, нужно пропустить через мясорубку не только листья данного растения, но еще и сельдерей. В полученную массу добавляем горчицу и соль, а также сливочное масло. Все тщательно перемешиваем, после чего полученной пастой смазываем хлеб.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 05 октября, 2010 12:11
Вне всякого сомнения, все эти блюда придутся по вкусу всем приверженцам здорового образа жизни. Я как раз таки отношусь к числу таких людей, именно поэтому данного рода рецепты никогда не оставляют меня равнодушной. Я считаю, что вся потребляемая нами пища должна быть не только вкусной, но еще и полезной. Все эти рецепты, конечно же, улучшат общее состояние здоровья. Более того, употребляя такую пищу, можно не беспокоиться за свой вес, что также немаловажно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00