18+

Целебные свойства пастушьей сумки

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Пастушью сумку в народе именуют достаточно по-разному. Кто-то называет данное растение крестьянской горчицей либо ложечкой, другие же – сердечной травой. Независимо от названия целебные свойства данного растения являются неизменчивыми и все благодаря полезным компонентам, которые оно в себя вобрало. В состав данного растения входят как флавоноиды, так и пептид, а также достаточно большое количество калия. Отметим сразу же, что в медицинских целях используется, как правило, надземная часть данного растения. Собирать данную часть этого растения можно на протяжении всех двенадцати месяцев в году.

Что касается целебных свойств пастушьей сумки, то данное растение – это, прежде всего, превосходное кровоостанавливающее средство. Данное растение входит в состав многочисленных фармацевтических средств, предназначенных как раз таки для остановки кровотечений различного происхождения. Помимо этого оно является составным компонентом и специальных чайных смесей, которые назначаются в большинстве случаев пожилым людям, у которых отмечается нарушение кровообращения либо какое-нибудь заболевание сердечно-сосудистой системы.

Пастушья сумка – это еще и великолепное кровоочистительное средство. Ею лечат такие заболевания как подагра, ревматизм, сахарный диабет, стоматит, гингивит и многие другие. Довольно часто данное растение используют и для лечения ран либо язв. Носовые кровотечения также предусматривают применение данного лекарственного растения. Его помощью можно воспользоваться и при обильных менструальных циклах.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 05 октября, 2010 12:06
Примерно три или четыре дня тому назад я купила газету, одна из статей которой была посвящена как раз таки растению под названием пастушья сумка. Если честно, то вся представленная в той статье информация практически полностью повторяет то, что написано в этой статье. Получается, что данное растение действительно является целебным. Более того, его можно применять для лечения многочисленных недугов, что также немаловажно. Обязательно приобрету пастушью сумку, чтобы она была у меня дома.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00