18+

Аппендицит при беременности

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наиболее распространенная остро-хирургическая болезнь брюшной области является аппендицит, то есть – нагноение аппендикса (червеобразного отростка слепой кишки). Беременная женщина подвергается более высокому риску нагноения аппендикса, чем другие женщины. Также, более чем шестьдесят случаев из ста, признаки наступают в начальный срок беременности, главным образом до десятой недели.
Все-таки, острый аппендицит способен проявится на всяком этапе беременности и часто завершается разрушительным образом, в итоге чего гной ассимилирует аппендикс и подлежащий покров. Многократное проявление аппендицита и определенный ход болезни обоснованы следующими физическими трансформациями, вызваны беременностью в организм женщины:

• Увеличение матки служит причиной перемещения вверх и кнаружи аппендикса и слепой кишки;
Запоры, один из симптомов беременной женщины, вызывают расстройство стула и предрасположение брюшной микрофлоры к инфекциям;
• Перестраивается иммунная система, а также режим лимфоидного узла слепой кишки;
• У беременной женщины снижается иммунитет, меняется кровяное качество и создается риск выявления сосудистых тромбозов и спазмов.

Нагноение происходит следующим образом:
Разнородная микрофлора (кишечные палочки, стафилококки, стрептоэнтерококки, анаэробы) пробуждает нагноение, и прививается в стенку аппендикса прямо из его просвета, точнее энтерогенным способом. Причиной тому является стагнация заполненного аппендикса, как результат разных факторов (перегибом, сдавливанием и др.). Из-за сильного сдавливания внутри просвета, образуются сгустки крови в сосудах аппендикса, следовательно, прерывается рацион стенки и повышается численность микробов. Важное значение к возникновению гноя имеют способствующие обстоятельства, а именно рацион и разнообразное положение аппендикса.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария Кошкина 12 июня, 2010 09:17
Я, кормящая мама трёх месячной малышке, и у меня восполился аппендицит. Мне его удалили. Как мне лечится? И вообще, часто ли бывает у кормящих аппендицит?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00