18+

Профилактика лямблиоза

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это одно из самых распространенных заболеваний, возникающее под воздействием на организм человека лямблий. Передаются лямблии фекально-оральным путем, то есть через грязные фрукты и овощи, руки, воду и так далее и тому подобное. Чаще всего лямблиоз наблюдается у детей, а также взрослых людей, у которых по той или иной причине наблюдается значительное снижение иммунной защиты организма.

Отметим сразу же, что эта болезнь относится к категории тех заболеваний, избавиться от которых не так уж просто. Именно поэтому прямо сейчас мы хотим представить вниманию всех читателей все имеющиеся меры профилактики данного заболевания. Знать о них должны все. Итак, первая мера профилактики такова: мойте фрукты, овощи, яйца с мылом, а также обдавайте их кипяченой водой. Очень важно еще и то, чтобы каждый родитель привил своему ребенку все существующие правила гигиены. Они должны стать частью жизни малыша. Отказ от вредных привычек – еще одна мера профилактики этого заболевания. Очень важно чтобы ребенок не просто соблюдал здоровый образ жизни, но еще и не грыз ногти, не сосал пальцы, не клал в рот всевозможные предметы.

Если ребенок еще очень маленький, от животных стоит отказаться, тем более, если речь идет о проживании домашнего любимца прямо в доме. Не стоит также кушать в многолюдных местах. Пить можно только кипяченую воду. Не стоит залазить в очень грязные водоемы. После игры в песочнице ребенку нужно сразу же помыть руки. С целью профилактики лямблиоза можно воспользоваться помощью и специальных биологически активных добавок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 24 января, 2011 12:53
А как быть, если, судя по симптомам - мои домашние тоже страдают лямблиозом. А лечиться не хотят. Я сейчас прохожу курс лечения а/б, а как не заразиться повторно в моей ситуации?
алла 30 июля, 2010 10:56
спасибо за столь важную информацию
Александра 01 мая, 2010 12:17
Все эти меры профилактики лямблиоза должна знать каждая мама. Дело в том, что я сама мама троих детей. Когда мои дети дружно заболели лямблиозом, я даже не подозревала о существовании такого заболевания. Когда ты не знаешь о существующем заболевании вообще ничего, ситуация на самом деле ужасающая. Очень хорошо, что на сегодняшний день имеется целый ряд статей о лямблиозе. Дорогие мамочки читайте их и старайтесь, как можно тщательней оберегать своих детей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00