18+

Лямблиоз у взрослых

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лямблиоз гораздо менее распространённое заболевание у взрослых, нежели у детей. И именно по этой причине чаще всего он может наблюдаться у людей, чьи дети являются носителями этого заболевания. По данным некоторых исследований большую группу риска заражения данным заболеванием составляют мужчины с нетрадиционной сексуальной ориентацией, поскольку именно у них наиболее вероятен процесс заражения прямым орально-фекальным путём. Для заражения здорового человека вполне может быть достаточно обычного купания в естественном водоёме или бассейне, содержащем паразиты лямблиоза, попавшими туда после купания в них инфицированного человека или животного. У абсолютно здорового взрослого человека симптомы заражения практически незаметны. Именно это может стать причиной запускания болезни. К тому времени, когда человек начинает замечать неестественные изменения в организме, болезнь успевает перейти в более тяжёлую стадию, лечение которой уже начинает представлять определённые трудности. Инфицированный человек способен в течение всего двадцати четырех часов выделить из своего организма фекальным путём до миллиарда лямблий, которые при определённых условиях окружающей среды способны стать причиной заражения других людей на протяжении нескольких месяцев. В благоприятных условиях эти микробы создают вокруг себя защитную оболочку, которая при попадании в желудочно-кишечный тракт человека растворяется и они продолжают существовать. Лямблиоз чаще поражает людей с нарушениями работы иммунной системы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ума 12 августа, 2017 02:12
Мусульмане моют руки перед каждым приемом пищи и после. Это сунна пророка с.а.с . Еще мусульмане 5 раз в день совершают омовение (моют руки, лицо,локти,уши,нос,ноги) перед каждой обязательной молитвой. А еще бывают желательные молитвы. И в одном тазике руки никто не моет. В каждом доме есть водопровод ,канализация,душ и т.д.
Руслан 30 августа, 2012 05:41
Seva А у мусульман пьяницы ухожены, и спят красиво в специально отведенных местах? Чем они чище, телом, помыслами, или руки моют чаще?
Seva 30 августа, 2012 12:17
То ,что в мусульманских странах едят с одного большого блюда кануло в лето ,так как и в России когда то ели с одного горшка...
Мусульмане более чисты чем другие народности...
Вы походите по селениям России , дорогой гость,и увидите как живут в деревнях.Грязь...нечистоплотность...пьяницы как свиньи лежат в лужах...
Гость 24 июня, 2011 05:18
Интересно как лечится от лямблиоза и др. паразитов население мусульманскх стран. Ведь у них обычное дело всей семьей есть из одного большого блюда (рис, плов и т.п.), по праздникам еще и с соседями, друзьями. А перед едой они моют руки в одном тазике и вытираются одни полотенцем. Так всю жизнь. И чувствуют себя прекрасно и живут долго. Или у них природный национальный иммунитет к паразитам? Или паразиты в этих странах вообще не водятся? Что-то мало верится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00