18+

Детский лямблиоз

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лямблиоз - инфекция, в равной степени опасная как для взрослого человека так и для ребёнка. Причём, именно дети гораздо более часто страдают от этой болезни. Исследования показывают, что в среднем один из трёх сот детей страдает этим заболеванием. Острота вопроса детского лямблиоза, в основном, заключается в том, что его симптомы зачастую можно перепутать с симптомами некоторых других заболеваний, что, в конечном итоге, приводит к неправильному лечению ребёнка. Однако, следует все-таки определить некоторые наиболее характерные симптомы данного заболевания. К ним, в первую очередь надо отнести отсутствие аппетита, чувство тошноты, рвота, постоянные боли в животе, иногда - головные или, даже, сердечные боли, частый жидкий стул, общая слабость, повышенная нервозность больного. Наиболее предрасположены к заражению дети, страдающие расстройствами желудочно-кишечного тракта, нарушениями в работе нервной системы, разного рода аллергиями. При появлении признаков заражения ребёнка нужно немедленно показать врачу. Наиболее точный диагноз заражения может дать анализ кала, поскольку именно в фекалиях лямблии чаще всего выводятся из организма человека. Современной медициной доказано, что для начала заболевания ребёнка достаточно проникновения в его организм всего десяти лямблий. Инкубационный период болезни может продлиться от семи до двадцати дней. Грудной ребёнок может заразиться от матери. При этом его поведение меняется весьма заметно. У детей более старшего возраста риск заражения во многом зависит от степени соблюдения личной гигиены.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
алех 03 декабря, 2016 10:21
54 года лямблии с детства, никаких отклонений, только начал лечить хофитол, энтеросгель, орнидозол , посмотрим эффект.
света 17 февраля, 2013 03:49
скажите как использовать имбирь ребенку от лямблий . а то я весь интернет обшарила .так и нечего и не нашла
оксана 13 марта, 2012 09:06
У моего ребенка лямблии выявились по анализу крови, выясняли из за чего аллергия. Диагноз- лямблиоз кишечника.
Татьяна 24 октября, 2011 10:27
Сколько продолжается лечение??
юлия 10 августа, 2011 06:23
У меня ребёнок загибается, живот болит, что делать ? Я в шоке, ношпа не помогает
елена 29 января, 2011 01:19
а кто знает именно эффектное лечение, ребёнку 10 лет, пили вормил, не помогло, ужас, что за зараза
мамуля 03 октября, 2010 06:58
а мы уже 3 года лечимся-лечимся....
лара 23 апреля, 2010 04:39
знаете у моего ребенка с 7 лет болит живот ходили врачу сказал лямблиоз.,мы лечили и вот моему ребенку 12 лет и у него начало опять болеть живот.
ночью ребенок неможет спать,бывают поносы,отрышки,
что за болезнь.
ольга 13 апреля, 2010 11:43
можно ли 10-ти месячному ребёнку делать клизму чесночную икакая пропорция
яков 07 декабря, 2009 10:20
вылечил лямблиоз и у детей и у взрослых без антибиотиков
Вероника 15 сентября, 2009 08:07
гомеопат может определить наличие глистов
Наталия 19 августа, 2009 09:05
Скажите,как лечить лямблиоз чесночными клизмами,вероятно это наиболее щедящий путь в ыздоровления
Галина 13 июня, 2009 10:12
У моего сына,например-наоборот -запоры,а не понос(больше никаких явных симптомов кроме запоров не было), на флору анализ был в норме,а вот лямблии с первого раза высеяли,ещё и какая-то вегетативная форма!
анна 25 апреля, 2009 12:57
если у вашего ребенка обнаружені лямблии - необходимо обследовать срстояние желчевыводящей системы, потому, что эти паразиты контролируются в кишечнике желчью. При застое желчи возникает благоприятная среда для размножения лямблий Не паникуйте, сделайте УЗИ оргпнов брюшной полости, копрограмму, посоветуйтесь с врачем относительножелчегонной терапии.
оксана 13 апреля, 2009 09:47
у моего ребенка лямблиоз выявили случайно (сдали плановый анализ), никакие симптомы не проявлялись.
светлана 18 декабря, 2008 11:41
у моего ребенка проявилось это 5 дней назад-я в шоке!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00