18+

Лечение лямблиоза народными средствами

112
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лямблиоз – достаточно распространенное заболевание, которое возникает в результате попадания в организм человека микроорганизмов под названием лямблии. Заражение данным недугом происходит через загрязненную пищу. Проникнув в организм человека, лямблии располагаются чаще всего в двенадцатиперстной кишке, тонком кишечнике, печени и желчном пузыре. Лямблиоз сопровождается целым рядом достаточно неприятных симптомов, так что заподозрить о его наличие не так уж сложно. Так как симптомы неприятные, от них нужно как можно быстрее избавиться. Справиться с этим может помочь не только традиционная, но и народная медицина.

Итак, если человеку нужно вывести лямблии, тогда ему следует воспользоваться помощью такого рецепта: необходимо взять сто миллилитров сока свеклы, такое же количество сока моркови, меда, коньяка и все это тщательно перемешать. Полученную смесь следует принимать по сто грамм утром, в обед и вечером. Очень важно чтобы прием данной смеси осуществлялся за полчаса до приема пищи.

Отвар кровохлебки – еще одно превосходное средство для борьбы с лямблиями. Чтобы приготовить данный отвар, необходимо взять шесть грамм измельченных корневищ кровохлебки, залить их одним стаканом воды и дать покипеть в течение десяти минут. Полученный отвар следует остудить, процедить и принимать по сто миллилитров один раз в день.

Возьмите сто штук зеленых грецких орехов, разрежьте их на три части, залейте их медом и одним литром водки и оставьте на две недели в темном месте. Через четырнадцать дней настойку нужно будет процедить и принимать по половине чайной ложки утром, в обед и вечером.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Любовь 13 октября, 2018 09:55
Сколько дней принимать настойки?
елена 29 января, 2011 01:39
Иван, а детям это эффективно?
Станислав 06 сентября, 2010 12:53
а сколько времени и в каких дозах нужно есть квашеную капусту?
Иван 01 мая, 2010 12:15
У меня был лямблиоз и лечил я его как раз таки народными средствами. К моему огромному сожалению, среди всех рецептов представленных в данной статье, нет того, который использовал я. На самом деле мой рецепт гораздо проще. В борьбе с лямблиозом я прибегнул к помощи всем известной квашеной капусты. Это средство посоветовала мне моя мама, которая также использовала его для борьбы с лямблиями. Квашеная капуста справилась с поставленной задачей на все сто процентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00