18+

Васкулит. Симптомы заболевания

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Симптоматика васкулитов чрезвычайно разнообразна. Все эти заболевания являются системными заболеваниями. Это означает, что такая болезнь может затронуть любой орган, и симптомы в связи с этим часто похожи на симптомы иных заболеваний.

Так, при узелковом периартериите системный васкулит проявляется в виде озноба. У пациента падает уровень гемоглобина в крови, увеличивается количество лейкоцитов, эозинофилов и вырастает уровень СОЭ. Кроме этого, наблюдается резкое уменьшение массы тела. При системном заболевании такого типа нарушается сердечный ритм. На поверхности тела образуются высыпания разного вида. Также непременным спутником подобного вида заболевания является развитие плотных образований под дермой, которые напоминают горошины разного размера. Развиваются такие «горошины» вдоль кровеносных сосудов и не проходят даром для работы сердца. У больного наблюдается сбой в сердечном ритме, он задыхается при малейшей нагрузке, возникают самопроизвольные сердцебиения. При прослушивании сердечного ритма, проявляются посторонние шумы и не характерные для здорового человека звуки. В тяжелых формах такая болезнь может спровоцировать развитие инфаркта миокарда.

Если васкулит затрагивает сосуды, снабжающие кровью почки, больной страдает неприятными ощущениями в области поясницы, у него повышается артериальное давление, нарушается химический состав мочи (в моче обнаруживаются цилиндры, белки).

Если васкулит затрагивает малый круг кровообращения, у больного наблюдается кашель, неприятные ощущения в области органов дыхания, кашель с кровью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Натали 11 декабря, 2010 08:23
В апреле этого года у меня умерла мама от этого ужасного заболевания, которое ей поставили уже после смерти, как больно и ужасно наблюдать на протяжении многих лет, и ни один врач не смог распознать это заболевание, а ведь все симптомы васкулита были видны очень много лет, а лечили от другого, непонятного , и за четыре дня произошло ужасное, спасти не смогли, стали отказывать в основном почки, произошло еще при жизни кровоизлеяние почти во все органы, в том числе и на слизистые. Хотелось бы чтобы врачи вовремя распознавали такие страшные болезни, от которых могли бы и не умирать.
Дарья 19 апреля, 2010 02:14
Да кошмар просто. Прочла все статьи про эту болезнь и поняла, что наши врачи совершенно не в состоянии нас оградить от подобных ужасных заболеваний. Еще и симптомы какие! Да просто это невозможно даже представить себе. Еще к тому же непонятно кто этим болеет и почему. Это меня тоже сильно напрягает. Что за ерунда с этими болезнями. Уже людям же нужно знать, почему они болеют. Вот лучше бы на это деньги тратили, а не на вооружение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00