18+

Панадол сироп. Побочные эффекты

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что панадол является очень востребованным препаратом, он обладает массой побочных эффектов.

Употребление такого сиропа может спровоцировать такие дерматологические проблемы, как чесотка кожи, крапивница на дерме и слизистых, отек гортани, синдромы Стевенса-Джонсона и Лайелла.

Возможны нарушения работы центральной нервной системы, такие как нарушение координации, гиперактивность. Может нарушиться работа органов желудочно-кишечного тракта, появиться неприятное ощущение в области желудка, позывы к рвоте, нарушение работы печени. Может увеличиться уровень сахара в крови, а также уменьшится количество гемоглобина. При этом у ребенка может появиться синюшность слизистых оболочек, нарушение дыхания, загрудинные боли.

Если употреблять панадол долго, то может развиться нарушение состава крови, нарушиться работа почек, вплоть до папиллярного некроза.
Очень опасна передозировка этого сиропа. Она может спровоцировать такие тяжелые состояния, как понос, отвращение к еде, рвота, боли в области желудка, увеличение активности потовых желез. Кроме этого, может проявиться вялость, нежелание двигаться, боли в области печени, а также симптомы, которые говорят о нарушении работы печени.

В тяжелых случаях может развиться спутанность мыслей, вплоть до полного ступора, самопроизвольные сокращения мускулатуры, нарушение работы органов дыхания, сердечного ритма. Не следует допускать передозировки панадола. Ведение здорового образа жизни и приучение ребенка к зарядке и закалке позволит не использовать подобные лекарства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Максим 27 января, 2011 12:49
попробывал я этот ваш панадол екстра, температуру не снижает, только появляеться горечь во рту и тяжесть в правом боку.
Ольга 19 марта, 2010 11:13
Да когда почитаешь побочные эффекты от этого панадола, думаешь, что уж лучше потерпеть головную боль или температуру. Все равно само пройдет. А такие нарушения в организме могут сами и не пройти. Это вам не шутка разрушение печени, почек, всякие нарушения координации и еще чего там только нет. Такое лечение чтобы выдержать, нужно быть здоровым человеком очень. Мы не все можем похвастать таким здоровьем, чтобы панадол принимать для лечения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00