18+

Панадол при беременности

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Панадол представляет собой таблетки, упакованные в блистер, который реализуется в картонной пачке. В одной пачке двенадцать таблеток. Каждая таблетка содержит пятьсот миллиграммов действующего компонента – парацетамола. Кроме парацетамола в таблетках содержатся несколько видов крахмала, тальк, вода и некоторые другие вещества.

Панадол является препаратом, который можно использовать в процессе лечения во время беременности, но только по согласованию с доктором. Препарат не действует на уровень солей и жидкости в организме, так как он не связан с выработкой простагландинов в тканях конечностей. Кроме этого, данный препарат не несет опасности для слизистой оболочки органов желудочно-кишечного тракта. Это лекарство почти не влияет на развитие воспалений при болезни.

Если беременная женщина подвержена аллергии, то ей необходимо знать, что панадол может спровоцировать в организме аллергические реакции. Также ни в коем случае нельзя допускать передозировки препарата или использования его без консультации с врачом. Если у беременной женщины сложные заболевания почек или печени, то, скорее всего, ей порекомендуют употреблять иные анальгетические препараты.

Также очень аккуратно и только по назначению врача можно использовать панадол во время кормления грудью. Запрещено принимать препарат одновременно с иными лекарствами, включающими в себя парацетамол, во избежание передозировки.
Для беременных женщин сейчас создаются специальные биологически активные добавки, которые могут снять боль и нормализовать температуру.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 02 февраля, 2013 11:52
А мне врач сегодня выписал панадол, срок 6.5 нед.
(8.5 нед. акушерские). Ещё не успела принять и за ребёночка страшновато, срок ещё маленький.
Анна 16 января, 2012 01:03
Парацетамол является препаратом выбора во время беременности и кормления грудью, и естественно по назначению врача. А панадол является более очищенным видом парацетамола, поэтому менее токсичен. его влияние на печень и почки в следствие этого максимально минимально. Это написано в инструкции, да и врач мне это объясняла при назначении во время беременности. Поэтому и ребеночку своему я выбрала панадол суспензию.
Наталья 19 марта, 2010 11:18
Можно использовать все, что на парацетамоле во время беременности. Это я точно знаю, потому что сама совсем недавно была беременной. Как раз простудилась, когда срок был семь с половиной месяцев. И мне врач прописала парацетамол. Больше ничего нельзя, а это можно. Ну а панадол это же точно то же самое, что и простой парацетамол, только панадол это торговое название такое у него. Помогает от температуры хорошо и головную боль тоже снимает нормально мне.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00