18+

Как выбрать веник для бани или сауны?

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Без веника немыслим ни один поход в баню или сауну. Похлестывание им оказывает оздоровительное действие на весь организм человека. Каждому венику присуще свое лечебное свойство в зависимости от того, из чего он сделан. Общеизвестным фактом является то, что каждое растение, из которого может быть сделан веник, обладает особыми эфирными маслами и фитонцидами. К примеру, если человек воспользуется веником, который сделан из свежих веток, тогда он сможет получить от него более мощное бактерицидное действие. В случае наличия у человека астмы, ему больше всего подойдет березовый веник. Этот же веник следует использовать и заядлым курильщикам.

Самым большим спросом пользуются именно березовые веники. Объясняется это тем, что именно береза обладает огромным количеством полезных компонентов. Следовательно, именно березовый веник сможет избавить от многих заболеваний. На втором месте стоит веник из дуба. Как правило, им пользуются люди, у которых очень жирная кожа. Дубовый веник превращает жирную кожу в матовую и эластичную. Данный веник также нашел свое широкое применение и в борьбе с различными воспалительными заболеваниями. Липовый веник поможет снизить температуру за счет сильного потоотделения.

Веник из веток черной смородины окажет потогонное, мочегонное, вяжущее, а также противовоспалительное действие. Для изготовления веников для бани также можно воспользоваться ветками клена, ореха, ясеня, можжевельника, пихты и так далее. Стоит обратить внимание и на то, что если у человека имеется какое-либо воспалительное заболевание, тогда наряду с походами в сауну ему также стоит начать принимать и специальные биологически активные добавки корпорации Тяньши. Такие биодобавки как Спирулина, Биокальций, Биоцинк и другие прекрасно для этого подойдут и помогут ускорить процесс выздоровления.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 24 октября, 2009 10:05
Не стоит забывать о том, что веник нужно подбирать в зависимости от имеющейся проблемы, если таковая есть. Если Вы просто идете в сауну или баню, чтобы попариться и отдохнуть, тогда веник не имеет особого значения. Если же Вы идете в сауну с целью вылечиться, тогда покупайте правильный веник. Я лично предпочитают веник из дуба. Мне кажется, что мне он походит как никакой другой. Веник из липы не придает мне столько сил, сколько дубовый.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00