18+

Химиотерапия рака желудка

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Рак желудка практически всегда разрастается достаточно длительный промежуток времени. Чаще всего это длиться на протяжении нескольких лет. Некоторые изменения, которым подвергается слизистая желудка в этот момент, остаются без должного внимания, как со стороны пациентов, так и со стороны врачей. Именно поэтому о раке желудка люди узнают уже на последних стадиях.

Лечится рак желудка при помощи химиотерапии. Данный метод представляет собой применение противоопухолевых препаратов, которые используются для борьбы с имеющимися опухолевыми клетками. Практически всегда такого рода лекарственные средства вводятся в вену больного или принимаются им внутрь, то есть перорально. В момент попадания в кровь больного, препарат расходиться по всему организму.

Химиотерапия во время рака желудка используется либо до, либо после операции. Исследования доказали, что такой метод лечения способен облегчить состояние большого количества больных раком желудка. Также тот способ помогает и при распространенности рака на другие части тела. Плюс ко всему известны данные о том, что химиотерапия наряду с лучевой терапией помогают отложить обратное появление рака, а также удлинить жизнь пациента, у которого сильный процесс ракового распространения.

Препараты химиотерапии не только способствуют уничтожению раковых клеток, но также довольно часто убивают нормальные клетки. Это становиться причиной возникновения побочных эффектов. Побочными эффектами в таких случаях являются – тошнота, рвота, изменение стула, потеря аппетита, появление язв, слабость и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Я верю в Вас! 27 октября, 2016 12:17
Знайте, что мы- ваши дети, внуки, Вас любим, и даже без волос Вы для нас самые красивые, а ГЛАВНОЕ любимые! Нужно этот этап пройти, а после забыть о нем как страшный сон! Маленькими шажочками, потихоньку, но это пройдёт, вы будете здоровы! Я знаю это! Я с Вами! И прошу, не забывайте о том, что Вы не одни, мы так же боимся и переживаем за Вас!
Георгий 14 мая, 2009 10:20
Не все так страшно как кажется. Несомненно, химиотерапия является одним из самых неприятных курсов лечения. Однако человек должен бороться за свою жизнь, причем он должен это делать до конца. Нельзя опускать руки раньше времени. Запомните, практически всегда после химиотерапии все эти побочные эффекты, которые так сильно мучают больного, исчезают навсегда. Также на сегодняшний день существует масса различных способов уменьшения побочных эффектов до минимума. Не стоит бояться, нужно идти вперед.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00