18+

Формы фарматекса

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все противозачаточные средства местного действия, выпускающиеся на сегодняшний день, выполняют следующие условия: не представлять угрозу для здоровья человека, должны обладать хорошим противозачаточным действием и их использование не должно вызывать трудности.

Изделия под маркой Фарматекс целиком удовлетворяют данные требования. Главное действующее вещество в этих препаратах - это хлорид бензалкония, совмещает в себе и противомикробные и контрацептивные качества. Бережно относится к внутренним органам, не нарушает бактериальный баланс, не попадает в кровь.

Изготовитель представляет широкий выбор различных препаратов одного направления действия. В чем же принципиальная разница?
Это различный уровень увлажнения влагалища во время использования препаратов. Еще несколько лет назад среди врачей бытовало мнение о том, что суппозитории – это самый удобный вид местных контрацептивов, независимо от индивидуальных физиологических особенностей, им комфортно пользоваться. Но были проведены опросы, по которым оказалось, что у ряда женщин свечи слишком сильно увлажняли половые органы и в таком случае рекомендуется перейти на таблетки Фарматекс. Именно это главный критерий, по которому следует подбирать себе вид препарата. Наиболее сильно это действие проявляется у крема, свечи увлажняют средне, а таблетки не обладают такой способностью вообще.
Если не учитывать эти данные, то во время полового акта партнершу будут отвлекать неприятные явления.

Кроме этого, при выборе контрацептива следует учитывать тот факт, что для начала противозачаточного эффекта при использовании таблеток следует подождать десять минут, а при использовании свечей пять минут. Для некоторых женщин это может быть неудобным. Тогда мы советуем приобрести крем или тампон Фарматекс.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Арина 21 05 октября, 2011 01:24
Попробовала первый раз...ни чем таблетку не мочила,но растворяться начала сразу(я почувствовала)подождала минут пятнадцать и произошёл половой акт..но на пенисе остались какие то белые крошки вытекло достаточное кол-во спермы...эт нормально?
Ольга 07 апреля, 2010 12:21
Предохранялись фарматексом 4 года, но потом, вдруг забеременела, решили, что будем рожать, так как на будущее это планировали, но врач строго настрого запретил!!!!!! Используя это средство, сперматозоид повреждается, при попадании в яйцеклетку.......и шансов родить здорового, даже нормального ребенка, практически НЕТ!!!!! пришлось делать аборт!Так что, если кто-то все же планирует родить, лучше пользоваться чем-нибудь другим.
марго 31 января, 2010 10:05
использовала и свечи и крем 1 год при применении крема забеременела !
Айнур, 33 года 23 июля, 2009 01:07
Меня пока таблетки и свечи не подводили. Во всяком случае, я их принимаю регулярно, и они все таки не гармональные.
екатерина 29 марта, 2009 03:48
пробовала свечи "фарматекс". очень удобно и комфортно. пользуюсь уже год, думаю что лучшего средства от нежелательной беременности не найти.
катя, 34 года 23 января, 2009 01:28
я пользовалась свечами и забеременела и моя знакомая тоже забеременела с фарматексом, ненадежное средство
Светлана 15 января, 2009 04:38
Это очень удобные средства. Я пробовала таблетки, мне они подошли, а вот у моего партнера от него щипало там. Эффективность у меня была сто процентная, хотя и пишут что это не самый надежный метод, но я не могу пожаловаться. Еще пробовала крем. Он конечно подороже таблеток. Но по ощущениям более комфортен для обоих партнеров. В этом случае противозачаточный эффект тоже был очень хороший. В общем, я советую всем попробовать эти средства. Думаю, не пожалеете.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00