18+

Фарматекс - описание

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фарматекс является негормональным контрацептивным средством. Имеет спермицидные и антисептические свойства. Активное вещество эффективно в отношении к некоторым инфекционным заболеваниям, передающимся половым путем: к герпесу второго типа, хламидиозу, гонококкам, стафилококкам, трихомонозу, трепонеме.
Препарат применяется для локального предохранения после родов, в период лактации, после абортов, а также при нерегулярной половой жизни, как замена гормональным контрацептивам.
Основным действующим веществом фарматекса является бензалкония хлорид, который разрушительно действует на структуру сперматозоидов, что уменьшает вероятность беременности.
Лекарство не всасывается слизистой оболочкой влагалища и не попадает в кровь, а остается внутри влагалища и затем выходит вместе с вагинальными выделениями. Активное вещество не попадает в грудное молоко, не тератогенно к плоду и это дает возможность применять лекарство во время беременности и в период лактации.
Противопоказания:
- повышенная чувствительность к компонентам препарата
- кольпиты
- раздражения слизистой влагалища, раздражения в области шейки матки.
Вероятны побочные эффекты (жжение, зуд). При выявлении аллергических реакций рекомендуется отменить применение этого препарата.
Во время применения препарата не рекомендуется подмываться мыльной водой, из-за которой препарат теряет свою эффективность. Фарматекс не используется вместе с другими внутривагинальными препаратами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марьяна 09 февраля, 2013 12:04
пользуюсь таблетками уже год и мне очень даже нравится....единственное неудобство - период ожидания действия)))
Eliza 03 марта, 2012 08:44
я применяю таблетки во влагалище фарматекс и довольно пока, единственное иногда жжение бывает во влагалище
андрей 14 декабря, 2008 10:11
на сколько он вреден для женщин
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00