18+

Йога для беременных

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременные женщины очень часто испытывают недомогание во время беременности. Для того чтобы справиться с этими неприятностями без лекарств, стоит заняться йогой. При помощи специальных упражнений, или асан, для беременных женщина может оздоровить свой организм и подготовить его лучшим образом к родам. Подобная практика помогает женщине лучше узнать свой организм и понять свое высшее предназначение, то есть рождение ребенка естественным путем. При помощи данного метода все внутренние системы женского организма приходят в гармонию, что позволяет беременности протекать легко и без осложнений с исключением неприятных симптомов.

Заниматься можно с первых дней беременности. Если у женщины серьезные проблемы со здоровьем, то заниматься следует только под наблюдением учителя. Сейчас очень модно включать различные техники йоги в программы по подготовке к родам, однако не все техники могут быть полезны беременным женщинам. Например, есть ряд поз, которые оказывают негативное влияние на плод, то есть при их выполнении женщина как бы посылает сигналы об отрицательном отношении к своему будущему ребенку. Беременным нельзя выполнять асаны на напряжение пресса, глубокие наклоны вперед, прыжки, все асаны на животе и другие упражнения.

В первые месяцы беременности необходимо быть очень осторожными, когда асаны, выполняемые стоя, должны быть минимальными. По прошествии 14-ти недели беременности можно и даже нужно выполнять все асаны. Йогой беременная женщина может заниматься до самых родов. Благодаря йоге, у беременной уменьшаются отеки и судороги, улучшается кровоснабжение плода, укрепляет позвоночник.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 09 января, 2009 02:00
Я не занималась йогой во время первой беременности, но пошла на йогу во время второй. Что могу сказать? Только положительные результаты. Упражнения вообще не сложные и действительно помогают спине. Роды прошли настолько легко, что я даже удивилась. Сама беременность была очень легкой, без токсикозов, бессонницы и прочих прелестей. Удивительно, что после родов у меня не появилось ни одной растяжки! Йогой я занимаюсь с первого дня второй беременности, и бросать не собираюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00