18+

Как лечиться при помощи йоги?

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хатха йога не является панацеей от всех заболеваний, но каждый ее практикующий замечает ее оздоравливающий эффект. В древности болезни лечили не только лекарствами, но и этим способом, поскольку асаны, или позы, благотворно влияют на больного. В Индии с давних пор больных лечат именно данным способом. При этом больной должен находиться рядом с учителем либо же в его доме.
Доказано, что подобная практика помогает вылечить больных с онкозаболеваниями. В этой области постоянно ведутся исследования, поскольку йога способна улучшить течение многих онкологических заболеваний.

В середине 20 века был проведен ряд исследований, который показал, что почти 90% больных излечилось от таких заболеваний, как неврастения, психоневроз, бронхиальная астма, запоры, энтероколиты, ожирение. Все заболевания, имеющие психосоматический характер, можно вылечить при помощи йоги. При этом женщины лучше и быстрее поддаются лечению, особенно при ожирении. Данный метод вообще является отличным средством для нормализации веса – как недостаточного, так и избыточного. В течение одного года вес приходит в норму при регулярной практике йоги.

Йога дает хорошие результаты в лечении заболеваний щитовидной железы, а именно тиреотоксикоза. При выполнении определенных техник у больных выравнивается пульс, уменьшается нервозность и масса тела, нормализуется сон и функция щитовидной железы.

Как известно, почти все болезни возникают от стрессов. В первую очередь страдают желудочно-кишечный тракт, нервная система, половая системы и др. Для предотвращения заболеваний различных внутренних органов йога подходит как нельзя лучше. Действуя напрямую на состояние ума, она способствует предотвращению различных заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 09 января, 2009 01:56
Йога лучше всего помогает при болезнях позвоночника. Требуется время, конечно же, но, к примеру, для образования шейного остеохондроза понадобился не один день. Все проблемы можно убрать йогой, если у вас достаточно терпения. Еще одно условие – заниматься в лечебных целях необходимо с опытным инструктором по йоге, лучше всего индивидуально либо в специализированной группе, которая занимается именно проблемами со здоровьем. Йоготерапия занимает около одного года, но она того стоит. После исчезают все проблемы со спиной.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00