18+

Йога поможет справиться с раком груди

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Женскую грудь испокон веков было принято считать символом как красоты, так и женственности. Не удивительно, что все женщины с красивой грудью гордятся ею и выставляют ее напоказ. На самом деле представительниц слабого пола просто переполняет гордость, если их грудь от природы является поистине красивой, упругой и высокой. К сожалению, сохранить данную красоту на долгие годы удается далеко не всем и все потому, что многие женщины забывают о том, что за грудью необходимо ухаживать.

Хорошая новость! Даже если Ваша грудь утратила свою былую прелесть, Вы еще можете сделать так, чтобы ею начали восхищаться представители сильного пола. Все дело в том, что на сегодняшний день существует такая практика как йога, которая предлагает Вашему вниманию специальный комплекс упражнений, выполняя которые Вам удастся за достаточно короткий промежуток времени значительно улучшить форму Вашей груди. Этот комплекс подойдет и для всех тех женщин, которые гордятся своей грудью, так как ему свойственно сохранять красоту и здоровье данного участка тела. Все эти упражнения помогут Вам развить гибкость позвоночника, увеличить мышцы, которые поддерживают грудь, придать груди упругость и объем. Скажем больше, с их помощью можно нормализовать и гормональный фон, а также снять напряжение с мышц плечевого пояса.

Ну и это еще не все. Американские психологи, работающие в одном из онкологических центров, выяснили, что при помощи упражнений йоги можно также избавиться от такого весьма распространенного недуга как рак груди. Данные ученые провели специальное исследование, в котором приняли участие пятьдесят представительниц слабого пола, у которых отмечался рак молочной железы. Половина женщин проходили курс терапии по обычной схеме, другие же женщины в течение десяти недель выполняли специальные йога-упражнения.

В конце эксперимента ученые отметили, что у всех тех женщин, которые выполняли комплекс специальных упражнений данной практики, значительно улучшилось как психологическое, так и физическое состояние, чего нельзя было сказать о женщинах из другой группы. Женщины, занимающиеся данной практикой, стали более уравновешенными и невозмутимыми. Они обрели спокойствие. Такие занятия помогли им снизить наполовину силу проявления всех симптомов депрессии. Получается, что при помощи таких упражнений женщинам удается намного быстрее и эффективнее избавиться от рака молочной железы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 13 июня, 2011 04:23
Рак молочной железы был отмечен у моей тети. Скажу сразу же, никакие упражнения йоги она не выполняла. В прошлом году ей сделали операцию, во время которой грудь была удалена. Это была правая грудь. Если честно, то на сегодняшний день она чувствует себя намного лучше, однако еще год тому назад она была готова покончить с собой. Депрессия – это первое, что «убивает» таких больных. Если бы не ее муж, она, наверное, не выжила бы, так что это просто замечательно, что йога помогает бороться с депрессивными расстройствами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00