18+

Йога и кишечная грыжа

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кишечная грыжа сопровождается повышенным возбуждением Апана-вайю, хроническими запорами, а также нарушением нормальной работоспособности Агни-грантхи. Возникает данный недуг в большинстве случаев на фоне неправильного режима питания, то есть когда человек за один прием употребляет в пищу очень много продуктов. Нередко данное патологическое состояние возникает и на фоне слабой мускулатуры.

Что касается терапии ущемленной грыжи, то в данном случае никак не обойтись без помощи оперативного вмешательства. Без операции при данной форме грыжи никак не обойтись. Если же на лицо вправляемая грыжа, тогда в самую первую очередь стоит получить консультацию специалиста данной области, который сможет подобрать для Вас поистине эффективный курс терапии.

Нередко кишечную грыжу лечат и при помощи йоги. Специалисты йоги при данном патологическом состоянии рекомендуют действовать следующим образом:

Утром – выполняем такие упражнения данной практики как Павана-муктасана, Випарита-карани, а также Йога-мудра. После этого больному нужно будет умыться и искупаться.

Полдень – купание в течение четверти часа.

Вечером – выполняем такие упражнения как Ашвини-мудра, Враджана-пранаяма, Сарвангасана, Сахаджа-пранаяма номер один, четыре и восемь, Мула-бандха-мудра, а также Матсьясана. Каждое из данных упражнений рекомендуется выполнять по две минуты.

Наряду с курсом терапии кишечной грыжи очень важно уделять пристальное внимание и лечению желудка, а также печени. В обязательном порядке следует очистить печень. И еще, постарайтесь кушать маленькими порциями, но чаще. На самом деле поистине правильное здоровое питание в борьбе с данным недугом играет очень важную роль. Если Вы не будете соблюдать правильного режима питания, Вам никогда не удастся навсегда забыть о данной патологии. Почувствовав голод, не стоит сразу же бежать к холодильнику в поисках пищи, лучше выпейте стакан воды, предварительно добавив в нее лимонный сок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 12 июня, 2011 08:48
Кишечная грыжа наблюдается у моего отца. Да, действительно, питается он не совсем рационально. Всему виной его работа. Он целый день занят, так что к вечеру готов съесть все, что попадается ему на глаза. Мы с мамой уже давно пытаемся научить его правильно питаться, однако он нас не слушает. Совсем недавно он был у врача, который сказал, что папе нужно делать операцию. Ее назначили на следующий месяц. Скорее всего, папу все же прооперируют. Наверняка, йога в данном случае ему уже не поможет, так что даже не буду предлагать отцу использовать эту практику.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00