18+

Парная йога и ее преимущества

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Парная йога представляет собой выполнение тех или иных упражнений данной практики совместно с партнером. Сразу же отметим, что таким направлением имеют возможность заниматься люди различного уровня подготовки. Это касается и новичков.

Йога с партнером – это целый ряд техник, которые направлены в самую первую очередь на самопознание. Такие занятия помогают также снять как энергетические, так и физические, а также эмоциональные блоки. Выбрав себе партнера, Вам нужно будет слиться с ним воедино, так как не чувствуя его энергетики, достичь желаемых результатов будет очень сложно. В основе данного направления лежит единение с партнером. Настроившись на совместное выполнение тех или иных асан, Вы сразу же почувствуете, как Ваше тело становится более гибким и пластичным.

К числу преимуществ такого направления можно отнести в самую первую очередь то, что оно дает возможность выполнить даже те позы, которые самостоятельно сделать удается только единицам. В данном случае партнеры помогают как бы «дотянуть» те или иные мышцы. Такие занятия являются бесценными еще и потому, что они помогают развить в людях чувство благодарности, ответственности, чуткости, равновесия и так далее. Все партнеры благодаря таким занятиям рано или поздно становятся друзьями. Скажем больше, практически всегда такие занятия проходят намного веселее, так что люди уходят с них в очень хорошем настроении. Из всего этого можно сделать только один вывод – они дают массу положительных эмоций, что немаловажно. В качестве партнера можно выбрать как мужчину, так и женщину. Нередко на такие занятия приходят и возлюбленные либо семейные парочки.

Что включают в себя парные занятия йогой?
Прежде всего, это упражнения на развитие динамической и статической силы, а также гибкости. Помимо этого они предусматривают парные и групповые асаны, а также растяжки, которые рекомендуется выполнять совместно с партнером. Они включают в себя и различные весьма разнообразные дыхательные практики. Не проходят такие занятия и без элементов тех или иных видов массажа.

Если говорить непосредственно о представительницах слабого пола, то им при помощи таких занятий удается раскрыть в себе как нежность, так и тонкость, открытость, мягкость, чувствительность, доверие, а также текучесть. Что касается представителей сильной половины человечества, то им такие занятия придают уверенность в себе и твердость. Помимо этого они учат мужчин вести женщину. Немаловажно отметить и тот факт, что парной йоге свойственно развивать в женщине именно те качества, которые особенно сильно прельщают мужчин и наоборот. Даже если до таких занятий Вы совсем не умели вести себя с противоположным полом, тогда они обязательно научат Вас это делать и все потому, что им свойственно снимать любые психологические барьеры контакта с партнером. Уже через несколько занятий Вы начнете понимать своего партнера без слов. Если же достичь этого на протяжении длительного промежутка времени Вы не сможете, тогда стоит подумать о том, чтобы поменять партнера на другого. Быть может, Вы совсем не подходите друг другу энергетически.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елизавета 09 июня, 2011 09:31
Мы с мужем занимаемся парной йогой уже три года. С каких пор мы начали ходить на эти занятия, наши отношения сразу же изменились, причем в лучшую сторону. Сейчас мы совсем не ссоримся. Я уже забыла, когда в последний раз это было. Зато до них мы собирались развестись. Да, это правда. Мы ругались по любому поводу и даже без повода. Йога научила нас любить и уважать друг друга. Более того, мой муж стал относиться ко мне с уважением, что особенно сильно нравится мне. В общем, теперь у нас все просто замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00