18+

Йога-терапия

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Общее состояние здоровья каждого человека определяется в самую первую очередь состоянием его клеточной системы. Вспомните, ведь за одну секунду в нашем организме происходит отмирание, а также возрождение миллиардов клеток. Различные упражнения йоги в данном случае помогают продлить этим клеткам жизнь. Они дают возможность им погибнуть только, после того как эти клетки выполнят все свои функции.

Йога-терапия представляет собой метод, посредством которого можно оказывать прямое воздействие как на физическое тело, так и на физиологический уровень. Данное воздействие удается оказать при помощи асан, то есть специальных упражнений или как их еще называют поз. Получается, что данный метод оказывает влияние как на мускулы, так и на печень, кровеносную систему, кости, поджелудочную железу, суставы, а также многие другие органы и системы человеческого тела.

Нередко такой метод терапии именуют еще и практикой избавления от не совсем правильных как установок, так и моделей мировоззрения, а также внутренних позиций. Все дело в том, что все эти неправильные установки рано или поздно становятся причиной развития весьма разнообразных душевных патологий, которые в свою очередь провоцируют возникновение телесных недугов. Обратившись за помощью к такой терапии, Вы сможете отыскать гармонию между Вашим душевным состоянием и общим здоровьем.

Сразу же обратим внимание читателей и на тот факт, что такие занятия особенно полезны для всех будущих мамочек, причем неважно на каком месяце беременности Вы находитесь. Обратившись за помощью к такой терапии, Вы сможете как нормализовать свое нервно-психическое состояние, так и укрепить родовую мускулатуру, а также восстановить нормальный обмен веществ. Такие упражнения являются гарантией того, что Ваш малыш будет расти и развиваться нормально.

Нередко те или иные патологии дают о себе знать и из-за нарушения осанки либо на фоне какого-либо заболеваний позвоночника. В таких случаях Вам стоит отправиться в класс «Проблемы спины», в котором решаются все проблемы, связанные с данным участком тела. Те или иные упражнения помогут Вам избавиться как от лордоза, так и от остеохондроза, сколиоза, а также кифоза. Они же улучшат Вашу осанку, избавят от болевых ощущений в области спины, а также научат правильно нагружать данную область во время выполнения какой-либо физической работы.

В терапевтический класс рекомендуется обратиться всем тем людям, у которых отмечается гипертония, глубокая усталость, головные боли, проблемы с суставами либо какие-то функциональные расстройства. Все эти патологические состояния требуют особого подхода, так что в обычных классах избавиться от них невозможно. Различные гинекологические заболевания также рекомендуется лечить при помощи такого метода терапии. В данном случае чаще всего выполняются перевернутые позы с поддержками.

В заключение отметим, что перед занятиями йога-терапии очень важно для начала получить консультацию специалиста, во время которой Вы сможете сообщить о Ваших проблемах. Учитывая имеющиеся патологические состояния, профессионал сможет подобрать для Вас именно ту программу, которая будет подходить Вам больше всех остальных.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 09 июня, 2011 09:30
В этой статье я наткнулась на слова о том, что при помощи йоги можно лечить некоторые гинекологические недуги и сразу же вспомнила о том, что моя лучшая подруга именно таким образом избавилась от бесплодия. Если честно, то они с мужем пытались зачать ребенка больше семи лет. Когда надежды не осталось никакой, она решила себя хоть чем-то занять и записалась на занятия йогой. Уже через год она забеременела. Ее счастью не было предела. Это действительно гениальная методика.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00