18+

Силовая йога – вот что поможет развить силу!

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под силовой йогой скрывается целый ряд весьма гармоничных комбинаций упражнений, посредством которых можно в самую первую очередь развить силу, а также гибкость. Помимо этого данное направление предусматривает выполнение и так называемых сурия намаскар, то есть классический движений этого искусства. Что касается современных спортивных залов, то в них данное направление именуют динамическими занятиями, в основе которых лежит аштанга-йога.

Сразу же отметим, что данное направление взяло свое начало в середине девяностых годов. Именно в этот период данное искусство приобрело высокую популярность непосредственно в странах Запада. Помимо этого данный период ознаменован сменой различных духовных практик весьма разнообразными физическими упражнениями. Основателями данного направления являются Берил Бендер Берч, а также Брайан Кест. Оба эти человека изучали основы данного искусства у К. Паттаби Джойса, которого принято считать достаточно известным мастером аштанги Шри.

Немаловажно отметить и тот факт, что посредством таких упражнений удается не только развить силу, но еще и выработать устойчивость к стрессовым ситуациям, укрепить дух, избавиться от агрессивности и чрезмерной раздражительности, снять нервное перенапряжение. Приступив к таким занятиям, человеку следует в самую первую очередь настроить себя на положительную волну. Все упражнения должны приносить Вам удовольствие. Бытует мнение, что данное направление необходимо только тем людям, которые обладают прекрасной физической подготовкой, то есть бегунам, атлетам и тому подобное. На самом деле данное убеждение является ошибочным, так как на сегодняшний день существует достаточно большое количество специальных упражнений и для новичков. И еще, перед тем как Вы решитесь приступить к таким занятиям, для начала не будет лишним получить консультацию специалиста.

Данное направление предусматривает проведение и специальной разогревающей разминки, которая поможет подготовить как мышцы, так и весь организм к выполнению тех или иных упражнений. Обращаем внимание читателей и на тот факт, что занятия силовой йогой в большинстве случаев проводятся в помещениях, снабженных горячим воздухом. Такой подход необходим для того, чтобы тело человека стало более гибким и послушным. Тренировка длится сорок пять минут. Ее следует проводить трижды в неделю. Уже через два - три месяца Вы заметите, как Ваши лишние килограммы исчезли, а мышцы стали более упругими. Регулярные занятия способствуют и ускорению обмена веществ, улучшению концентрации внимания, а также координации движений, увеличению мышечной массы.

Прямо сейчас мы представим Вашему вниманию и парочку упражнений:
Упражнение первое – поза воина
Встаньте и скрестите ноги, ступни при этом расставьте как можно шире. Передней ногой делаем выпад вперед, при этом носок нижней конечности должен смотреть вперед. Заднюю ногу вытягиваем до упора назад, носок при этом должен смотреть в сторону. Руки поднимаем вверх. Сгиб в колене должен равняться девяноста градусам. Остаемся в таком положении тридцать секунд, после чего меняем ноги.

Упражнение второе – поза лягушки
Садимся на корточки и упираемся ладонями в пол. Трицепсами упираемся об коленные чашечки. Продвигаем тело вперед, при этом отрывая ступни от пола. В таком положении держимся тридцать секунд. Очень важно все это время четко держать равновесие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 09 июня, 2011 09:25
Силовой йогой занимается мой муж. Сразу же хочется отметить тот факт, что спортсменом он никогда не был, так что занятия данным направлением начал с нуля. Сейчас он выглядит как настоящий мужчина – все его тело подтянуто, нигде нет ни капли лишнего жира, все движения достаточно жесткие, но при этом не наблюдается никакой неуклюжести. В общем, я горжусь своим мужем, так что меня совсем не смущает тот факт, что я его не вижу три вечера в неделю. Пускай занимается и дальше.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00