18+

Шри Шри Йога

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Йога – это достаточно многоликий термин. Наверняка каждый из Вас хотя бы что-то слышал как о специальном дыхании, так и о медитации, а также о целой системе физических упражнений. С каждым годом все более популярным становится такое течение данного искусства как Шри Шри Йога. Создано данное течение практикующим мастером по имени Шри Шри Рави Шанкар. Следует отметить, что этот человек является обладателем титула Йога Широмани. Если Вам еще не известно, то данный титул принято считать очень высокой наградой в Индии. Данное течение представляет собой ни что иное, как систему, которая вобрала в себя целый ряд физических упражнений наряду с комплексом дыхательных упражнений. Если говорить непосредственно о комбинации упражнений, то среди них имеются как приятные, так и глубокие. При помощи таких упражнений удается пробудить как энтузиазм, так и радость, причем не только в теле, но и в душе. Они же помогают приобрести уверенность в себе. На самом деле данное течение является сочетанием четырех дисциплин, посредством которых можно достичь полной гармонии между умом, телом, душой и дыханием.

Следует отметить и тот факт, что данное течение – это курс-тренинг, продолжительность которого составляет шестнадцать часов. Проводят его в течение шести дней. Данный курс был создан на основе мудрости, которую познавали люди в течение многих веков. Изучив его, Вы сможете зажить счастливой, размеренной, а также здоровой жизнью. Немаловажно отметить и тот факт, что данный курс можно совершенно спокойно сочетать и с другими течениями. На самом деле данное течение является современным, именно поэтому оно предусматривает истинную жизнь тех людей, которые вынуждены жить в современном обществе.

Каковы преимущества данного течения?
Прежде всего, ему свойственно улучшать память, развивать творческие способности, развивать интуицию, усиливать ясность ума, оттачивать интеллект. Помимо этого такой курс-тренинг поможет Вам избавиться от столь ненавистных Вам лишних килограммов, различных хронических патологических состояний типа сахарного диабета, бронхиальной астмы, бессонницы, головной боли, повышенного кровяного давления и тому подобное. К числу других преимуществ можно отнести как укрепление костей, а также мускул, так и улучшение гибкости тела, улучшение процесса кровообращения, а также укрепление защитных сил организма. Это же течение поможет Вам улучшить равновесие и осанку, а также процесс пищеварения. Если необходимо улучшить функциональность эндокринных, а также неврологических органов, тогда Вам также стоит обратиться за помощью к данным упражнениям. Они же в случае необходимости помогут Вам выйти из состояния апатичности либо депрессии.

Немаловажно отметить и тот факт, что такие занятия подходят для людей любых возрастов, причем неважно опытный Вы либо начинающий участник. Самое главное, чтобы у Вас было желание постичь данное течение и тогда Вы сможете значительно улучшить свое эмоциональное, физическое, а также духовное состояние. Обращаем внимание читателей и на тот факт, что достигнутые результаты остаются с человеком на всю оставшуюся жизнь, что также немаловажно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 08 июня, 2011 10:31
Я знаю одного человека, который занимается именно Шри Шри йогой. Мы познакомились с ним совершенно случайно. У меня была командировка в Индию, так этот мужчина тоже летел туда. Наверное, Вы догадываетесь, зачем он хотел попасть в эту страну. Все дело в том, что он хотел попасть на тренировку к самому создателю данного течения. Если честно, то я не знаю, получилось у него это или нет. Я думаю, что - да, так как на первый взгляд мужчина показался мне достаточно самоуверенным. Более того, было видно, что он от своей цели не отступит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00