18+

Религия ли йога?

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Религия ли йога?
Отвечая на данный вопрос, сразу же стоит отметить, что данное искусство религией не является. На самом деле это целая система техник, которая помогает человеку развиваться сбалансировано, причем как в физическом, так и в психическом, а также эмоциональном плане. Очень важно в данном случае уделять особое внимание как дыханию, так и работе над телом, а также упражнениям на концентрацию. При помощи данного искусства человеку удается восстановить свое здоровье, а также разыскать гармонию между внутренним и внешним миром и религия в этом случае не имеет никакого значения. Человек может быть как мусульманином, так и буддистом либо христианином.

В Индии данное искусство изучают люди различных религиозных направлений. На самом деле никто из них ни разу не задумывался о том, что данное искусство каким-либо образом противоречит их вере. К практике данного искусства относят еще и философскую школу, однако это никак не связано с религией. Ведь и к христианству относятся многочисленные школы философии Запада. Данное искусство принято считать одним из направлений культуры Индии.

В большинстве случаев данного рода вопрос задают именно православные верующие. Скорее всего, он возникает у них только потому, что они не совсем понимают, что именно скрывается под этим понятием. Увы, очень часто данный термин ассоциируется с некоторыми тоталитарными сектами, в результате чего духовенство признавать данное искусство наотрез отказывается. Люди же, которые его изучают, понимают, что йога – это, прежде всего, работа с телом, при помощи которой удается восстановить нормальное функционирование всех систем и органов человеческого организма.

Давайте попробуем разыскать ответ и на такой вопрос – какое время суток стоит уделить занятиям?
Ответить на этот вопрос намного проще – самым лучшим временем для таких занятий является время, когда Вы находитесь наедине с самим собой. Нередко можно услышать слова о том, что выполнять те или иные комплексы упражнений лучше всего в утренние часы. Так оно и есть, так как именно таким образом Вы сможете зарядить свой организм необходимой ему энергией на целый день. Некоторые специалисты советуют проводить занятия дважды в день – утром выполнять сложные упражнения, а вечером более мягкие. К сожалению, такая возможность имеется только у незначительного количества людей. Если Вы новичок, тогда лучшим временем для занятий будет вечер, так как за целый день Ваше тело станет более податливым, и упражнения будут даваться Вам намного легче. Какое бы время Вы не выбрали, не отступайте от него.

Как часто следует заниматься?
Лучше всего выполнять комплекс упражнений каждый день по шестьдесят минут. Если такой возможности нет, тогда выделите себе три дня в неделю по тридцать минут и четко придерживайтесь их. Со временем продолжительность занятий нужно будет увеличить. И еще, если у Вас нет времени ходить в специальный центр, тогда Вы совершенно спокойно можете заниматься йогой и в домашних условиях. Самое главное подберите себе свободное место, комфортную одежду и подходящее время.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 04 июня, 2011 11:50
Я занимаюсь йогой уже четыре года. Если честно, то за все это время у меня ни разу не возник вопрос – как именно влияет йога на религию и влияет ли данное искусство на нее вообще? Как мне кажется, данного рода вопросы возникают только у тех людей, которые ходят в церковь ежедневно. Я же в церковь не хожу, моя вера в Бога находится у меня в сердце. Так учила меня моя мама. Она всегда говорила мне о том, что вера должна быть скрыта внутри человека. Выставлять ее напоказ не имеет никакого смысла.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00