18+

Как выбрать одежду для йоги?

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Общеизвестным фактом является то, что одежда необходима нам не только для защиты тела от тех или иных неблагоприятных факторов, но и для того, чтобы мы имели возможность представить себя обществу. Выбирая и надевая какую-либо одежду, мы автоматически показываем людям, кто мы есть на самом деле. Одежда говорить как о нашей самооценке, так и о наших увлечениях, настроении, а также мировоззрении. Если одежда подобрана человеком правильно, тогда он будет чувствовать себя на высоте в любой ситуации, причем даже в обществе незнакомых ему людей.

Йога представляет собой систему тренировок, в ходе которых функционирует как тело, так и сознание человека. Занятие окажется успешным только в том случае, если человек сможет разыскать единую волну между своим телом и своим сознанием. Выполняя те или иные асаны либо дыхательную гимнастику очень важно все время оставаться спокойным и сосредоточенным. Агрессивность и суета ни к чему хорошему не приведут. Из всего этого можно сделать только один вывод – на занятия йогой ни в коем случае нельзя надевать очень яркую «кислотную» одежду. Не стоит останавливать свой выбор и на брюках с лампасами. Отложите их в сторону для более подходящей ситуации.

Специалисты данной области советуют использовать для таких занятий исключительно натуральные тона, а именно белый, черный, коричневый, а также зеленый. Все эти цвета выглядят естественно, так что отвлекать Ваше внимание они не будут. Вполне возможно использование одежды и желтого, голубого, а также розового цвета. Все дело в том, что такие цвета чаще всего радуют глаз, но при этом не отвлекают. Немаловажно отметить и тот факт, что одежда должна быть чистой.

Что касается ее кроя, то он должен быть упрощен по максимуму. Никаких лишних деталей на одежде быть не должно. Свести до минимума следует и количество швов. Все линии должны быть плавными. Категорически запрещено наличие на одежде как контрастных вставок, так и молний. Все эти дополнительные аксессуары будут стеснять Ваши движения, так что выполнить их правильно Вам вряд ли удастся.

Если говорить о выборе брюк, то лучше всего чтобы они напоминали шаровары либо штанины с достаточно мягкими резинками, расположенными на талии. Если Вы остановили свой выбор на спортивных штанах либо капри, тогда следите за тем, чтобы они прикрывали Вашу поясницу. Не забывайте, что при выполнении достаточно многочисленных поз Вам придется подолгу оставаться в согнутом положении. Сразу же обратим внимание читателей и на тот факт, что если Вы чувствуете себя комфортно в лосинах, тогда можете заниматься и в них – это не запрещено. Существует немало людей, которые чувствуют себя комфортно и в комбинезонах с «молнией». В общем, подбирайте одежду так, чтобы Вам было в ней удобно, так как от Вашего комфорта зависит весь ход занятия. Наверх можно надеть как тунику с завязками, так и топ либо футболку.

Очень важно обратить должное внимание и на материал, из которого изготовлена подобранная Вами одежда. Материал должен быть как воздухопроницаемым, так и легким, а также гигроскопичным. Лучше всего если это будет органический хлопок, который был выращен без химических удобрений. Существуют на сегодняшний день и специальные синтетические материалы, которые являются достаточно устойчивыми в носке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 04 июня, 2011 11:44
Если честно, то я сразу же нашла для себя великолепную одежду для занятий йогой. Предложил мне ее мой лучший друг, который на тот момент занимался йогой уже больше десяти лет. Именно он принес мне этот комбинезон и сказал, что лучше него я ничего не найду. В принципе, я и не пыталась раздобыть себе другую одежду, так как он пришелся мне по душе сразу же. Я выполняю в нем все упражнения и чувствую себя очень даже комфортно. Даже не знаю, что буду делать, если он вдруг порвется. Ведь рано или поздно это все же произойдет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00