18+

Йога для мужчин – общие сведения

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Из истории известно, что именно мужчины правят миром. Это и не удивительно, так как именно им приходится решать наибольшее количество проблем. Ежедневно представители сильного пола вынуждены как подвергаться стрессовым ситуациям, так и принимать важные решения. Войдя в дом, они тут же понимают, что разбиты полностью, однако и здесь их ждет несметное количество забот и дел.

Учитывая все эти факты, практически все мужчины пытаются разыскать для себя хоть какое-то место отдыха.

Так, где и когда мужчина все же может отдохнуть?
Вне всякого сомнения, таких мест предостаточно. Кто-то садится перед телевизором, другие же отправляются на встречу с друзьями, третьи уезжают на рыбалку или в лес. Правда, такие действия помогают далеко не всем. На самом деле есть более полезный вариант отдыха для мужчин, а именно йога.

Хатха-йога – это интегральный тренинг, который прекрасно подходит всем представителям мужского пола без исключения. Под данным тренингом скрывается целый ряд упражнений, при помощи которых можно достичь полной гармонии между телом и умом. Данного рода упражнения рекомендуется осуществлять одновременно со специальными техниками дыхания. Они помогут приобрести бодрость, обогатить организм необходимым количеством энергии, а также укрепить здоровье.

Перед тем как начать выполнять главные упражнения, для начала мужчине нужно будет хорошенько разогреться, дабы не причинить вреда своему телу. На самом деле йога для мужчин – это ни что иное, как занятия на растяжку и силу. Сразу же отметим, что выполнение силовых поз поначалу будет вызывать массу негативных эмоций, так как они являются достаточно сложными. Пугать Вас это не должно, так как даже хорошо подготовленные представители сильной половины человечества с первого раза выполнить их не могут. Первые результаты удастся получить только через три – четыре занятия.

Посредством таких упражнений Вам удастся значительно улучшить работу всех систем и органов Вашего организма. Объясняется это тем, что во время выполнения специальных упражнений Ваш организм будет получать намного больше кислорода, который в свою очередь окажет благотворное воздействие на внутренние органы. Помимо этого данные упражнения помогают растянуть мышцы, а, следовательно, и сделать их более эластичными. Выполняя их, можно регулярно разминать и суставы.

Весьма благотворное воздействие занятия йогой оказывают и на нервную систему, при этом успокаивая ее. После таких занятий мужчины начинают намного спокойнее реагировать на стрессовые ситуации и различного рода ссоры. Межличностные отношения становятся прекрасными как в семье, так и на работе. Если мужчина начнет заниматься йогой, это обязательно понравится и его жене, так как теперь после работы он будет всегда уделять внимание и семье.

Первый положительный эффект от таких занятий Вы увидите практически сразу же – Ваш сон станет спокойным, Ваше настроение добродушным и уравновешенным, Вы сможете контролировать свое сознание, мысли и чувства. Запомните, даже если поначалу что-то и не будет получаться, не опускайте руки раньше времени – ведь Вы мужчина, а, значит, Вам нужно продолжать бороться до последнего.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 03 июня, 2011 09:57
Я уже давно смог убедиться в том, что хатка-йога подходит только тем мужчинам, которые действительно сильны духом. Мы начали изучать данное искусство втроем – я и два моих друга. Не хочу хвастаться, но из всех троих до сих пор занимаюсь йогой только я. Мне пришлись по душе все эти упражнения. Скажу больше, я начал их правильно выполнять уже после второго занятия. Конечно же, это приободрило меня, и я уверенно начал идти вперед. Сейчас я могу с уверенностью сказать о том, что практически все секреты данного искусства известны мне полностью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00