18+

Грязи Сиваша

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В заливе Сиваш целебные грязи (пелоиды) найдены совсем недавно. Лабораторные исследования и клинические испытания пелоидов доказали их уникальность и целебные действия. Недалеко от месторождения пелоидов находится источник розовой воды. Некоторые вещества из розовой воды попадают в пелоиды и делают их еще более эффективными. Вода из розового источника очень насыщена минеральными веществами, плотность ее такова, что утонуть в ней нельзя.
Исследованием пелоидов Сиваша занимались ученые из Одесского института Медицинской реабилитации и курортологии. Пелоиды рекомендованы для терапии и предупреждения множества различных недугов.

В составе пелоидов Сиваша кислоты, минералы, углеводы, соли, азотистые основания, хлористый калий и магний, бромистый магний и йодистый натрий. Кроме этого, в пелоидах есть примеси гипса и переработанные микроорганизмами останки органического характера.

В связи с тем, что лемурийская розовая вода обладает способностью омолаживать организм, это качество передается и пелоидам. Процедуры с Сивашской грязью нормализуют многие процессы, протекающие в человеческом теле, быстрее восстанавливаются поврежденные ткани, обновляются клетки, приостанавливаются возрастные изменения.

Интересно то, что ученые до конца еще не смогли изучить все компоненты и свойства Сивашских пелоидов, однако, их благотворное действие на организм неоспоримо.

Эффект от использования пелоидов многогранен:
1. Локальное влияние – согревает и проникает в кровь. Усиливает кровоток, что способствует быстрейшему попаданию активных веществ из пелоидов в кровь, регулирует работу нервной системы, выводит яды из крови.
2. Системное влияние – увеличивает просвет сосудов и вызывает уменьшение сопротивление в периферической кровеносной системе, уменьшается нагрузка миокарда, улучшается работа внутренних систем.
3. Отдаленное влияние – на сегодняшний день длительное воздействие пелоидов Сиваша еще до конца не изучено, однако, люди, прошедшие необходимое количестве процедур, замечают улучшение состояния нервной системы, укрепление защитных сил организма.

Сивашские пелоиды назначают при следующих недугах:

А также грязи используют для омоложения организма, поднятия тонуса, укрепления иммунитета.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 03 июня, 2011 09:50
Какое интересное розовое озеро. Я про такое никогда не слышала. Сама живу не в Украине, но у меня там очень много родственников и я часто езжу в эту страну отдыхать. Вообще про Сиваш думала, что это такое озеро где-то в Казахстане или в этих краях. Оказывается, это тут недалеко совсем. Да еще и розовое озеро. Мое воображение просто уже перевозбудилось. Обязательно посещу эти места и пофотографируюсь в розовой воде. Такого не слышала и не видела никогда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00