18+

Грязи Ейска

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лечебные источники в городе Ейске были обнаружены совершенно случайно во время поисков пригодных для питья грунтовых вод. Тогда был открыт сероводородный источник, который совершенно нехорош для питья, зато обладает массой целебных свойств. Множественные геологические изыскания доказали, что целебные источники Ейска берут свое начало в водах Азовского моря и практически неиссякаемы.
При дальнейших исследованиях в Ханском озере, находящимся возле Ейска, были найдены лечебные грязи, которые были уже много веков известны местному населению и с успехом применялись для терапии самых разных болезней.
Грязи Ейска широко стали применяться во время Великой Отечественной войны для скорейшего восстановления раненых бойцов, которых направляли на долечивание в санатории Ейска.

Целебные пелоиды (грязи) Ейска очень жирны на ощупь, насыщенного черного цвета с очень ярко выраженным запахом сероводорода. Такие физические качества пелоидов говорят об их хороших целебных свойствах. Используют пелоиды Ейска в виде гинекологических тампонов, аппликаций, компрессов.
Здесь помогают больным остеохондрозом, артритом и артрозом, заболеваниями костей, гинекологическими заболеваниями, тромбофлебитами и многими другими заболеваниями.
Не назначаются грязевые процедуры при раке, туберкулезе, недугах органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы.

Влияние Ейских пелоидов на организм человека напоминает влияние серных ванн. Однако необходимо учитывать еще сильное прогревание, которому подвергается организм при грязелечении. Несмотря на то, что температура пелоидов для процедур выше, чем температура воды в ванной, подобная процедура не может спровоцировать ожог или иные неприятные последствия.
В целебных Ейских пелоидах присутствуют компоненты, раздражающие рецепторы кожи. Такое воздействие увеличивает просвет капилляров, ускоряет излечение от воспалений. Нанесение пелоидов на кожу снимает боль, уничтожает болезнетворные микробы, ускоряет рубцевание язв и застарелых ран, увеличивает активность иммунитета.

Аппликации наносят на тело в виде «трусов», «полукурток», «брюк», «курток». Температура пелоида может быть тридцать девять – сорок два градуса или сорок два – сорок пять градусов. Длительность процедуры пятнадцать минут. Обычно один день назначают грязевые процедуры, а другой день серные ванны. Подобная схема делает лечение нетяжелым для организма пациента, а также усиливает действие процедур.

Новейшие разработки в курортологии рекомендуют применение пелоидов низких температур. Такие процедуры не оказывают неблагоприятного воздействия на сердце и очень действенны.

Ейские пелоиды используют и в виде тампонов при заболеваниях репродуктивной системы у обоих полов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 03 июня, 2011 09:49
Ейск – такой замечательный маленький городок! Моя подруга туда переехала жить лет пятнадцать назад. И я к ней в гости езжу каждый год. Мне очень нравится этот город. Только там совсем работы нет. А так и я бы тоже переехала туда жить. Мне море очень нравится, и всегда хотелось жить в курортном городе. Правда, это не такой уж крупный курорт, но все-таки курорт. Всегда прохожу несколько процедур в их санатории. Там приятный персонал и мне после этих процедур очень хорошо. Проходила и грязелечение. Там обычные черные грязи, как на каждом лимане. Но они в умелых руках отлично расслабляют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00