18+

Лечение простатита грязями

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самое распространенное мужское заболевание появляется из-за воспаления предстательной железы. Воспалительный процесс может быть спровоцирован многими факторами, но самый главный – это инфекция. Однако, даже при инфицировании простатит может пройти незаметно, поскольку главными предпосылками для простатита служат неправильный образ жизни, стрессы, переохлаждение, сидячая работа и другие.

Часто простатит приводит к проблемам с эрекцией, поэтому чтобы не допустить такого исхода, необходимо вовремя обратиться за лечением. Вовремя означает при первых неприятностях со стороны мочеполовой системы. На начальной стадии намного легче вылечить простатит. В качестве терапевтических средств в урологии применяются лечебные грязи, массаж простаты, антибактериальные препараты и изменение образа жизни.

Лечебные грязи показаны не только при простатите, но и при других мужских заболеваниях (импотенция, мужское бесплодие и другие). Такое лечение можно проводить как в клинике, так и в домашних условиях. При простатите, очищенную грязь применяют во внутрь, то есть ее вводят через задний проход. Помимо этого, ее наносят на поясничный отдел, ягодицы и бедра в виде удлиненных трусов. После такой процедуры средство необходимо смыть и отдохнуть полчаса. Такая процедура может продолжаться около получаса. Курс – 12-14 дней через день.

Грязи также применяются для аппаратных физиотерапевтических процедур. При этом наиболее эффективной является процедура, при которой применяется метод гальваногрязи через тампон, который вводится ректально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Саша 10 августа, 2017 05:55
Ну все, значит точно пора в отпуск. сразу получается что два направления в лечении закрываешь - используешь грязь в качестве лечения и отдых получаешь, избавляешься от стрессов. надо ехать отдыхать и тонгкат али премиум возьму с собой обязательно. жену подводить все же не хочется. а он помогает быть в форме если намечается интимный вечер. а уж на отдыхе они будут точно и не один вечер!
Мимопроходящий 30 мая, 2010 12:30
Сними барьеры, а то ты хроник на всю жизнь
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00