18+

Повышенный гемоглобин

192
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При усиленных занятиях спортом и физических нагрузках происходит повышение уровня гемоглобина. Повышение этого уровня часто встречается у людей, занимающихся лыжным спортом, альпинизмом, а также у пилотов после полетов. Местожительство также может воздействовать на уровень этого белка в крови - сказывается разряженный воздух, способствующий его повышению. После продолжительного пребывания на свежем воздухе этот уровень также может увеличиться. Нередко наблюдаются повышенные показатели у ярых курильщиков.

Повышенный гемоглобин является одним из симптомов онкологических заболеваний и заболеваний крови, а также сердечно-легочной недостаточности, врожденных дефектов сердца, кишечной непроходимости; является следствием после ожогов. Повышенный уровень данного белка наблюдается при эритроцитозе, а также при сгущении крови.

При увеличении показателей гемоглобина не рекомендуется употреблять какие-либо витаминные препараты, не посоветовавшись с доктором. Нередко в их состав входит фолиевая кислота, медь, витамины группы B, способствующие усвоению железа и повышению уровня этого белка.
Для регулирования этого уровня доктор может прописать лекарства, способствующие улучшению свертываемости и разжижению крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 23 сентября, 2009 06:31
У меня раньше гемоглобин нормальный был - 135. А потом я (дура!!!) стала увлекаться молочными продуктами и диетами всякими (будь они прокляты!), и гемоглобин понизился. Так что, ребята, ешьте больше йогуртов и пейте больше кефира, чая и кофе (мешают усвоению железа, а следовательно - понижают гемоглобин), и лучше исключите мясо . Только палку не перегните. А то потом повышать гемоглобин придётся.
Татьяна 23 сентября, 2009 06:25
Мне 20 лет, страдаю анемией, гемоглобин 68. Внешне проявляется только одышкой при беге, больше ничем. Врач говорит, что моё относительно нормальное состояние здоровья при таком дико низком уровне гемоглобина - это фантастика. Всё перепробовала, ничего не помогает. Вся семья смотрит на меня, как на живой труп.
сахек 24 августа, 2009 04:11
тут здавал аналезы крови мне сказали что у меня повышенный гемоглобин -186 здал повторно наследующий день -152 через некоторое время -171 посмотрел архив своих анализов 2 года назат гемоглобин у меня в средьнем был -120 страннно образ жизни не менял курю, пью, занимаюсь спортом, пью витамины, мне 26 лет 184рост 85 кг
женя 09 августа, 2009 01:30
всё мужики сушите вёсла , допрыгались.
Ромик 29 июля, 2009 10:07
Роман, который занимается тяж.атлетикой, это нормуль, что повышенный гемоглобин. Это связано с транспортировкой кислородка к клеткам твоих органов, так по-моему!))))
Роман 29 июля, 2009 10:03
Всем нах помереть)))
А если честно, то к гематологу!
Повышенная потливость есть у кого-нить? Может ещё этим сопроваждаться повышенный гемоглобин.
виктор 02 июля, 2009 03:02
Здравствуйте! у меня гемоглобин 180 и больше и давление в среднем 140 на 90 мне 18! чем это может грозить?
Роман 16 июня, 2009 12:57
Здравствуйте! Мне 18 лет, сдавал кровь уровень гемоглобина показал 172! Раньше курил, занимаюсь тяжелой атлетикой, а еще повышенный сахар в крови! Врачи в больнице нечего особенного не сказали, посоветуйте что делать?! Жить то хоть буду?))) Спасибо!
ольга 06 мая, 2009 06:34
у меня привкус железа,может ли это быть признаком повышенного гемоглобина
игорь 06 мая, 2009 07:57
У меня гемоглобин 176. Мне 31год Это нормально или нет? Если нет, какие последствие могут быть?
иван 16 апреля, 2009 09:36
мне 24 читаю ваше вопросы проблема та-же но где ответы?
Макс 13 апреля, 2009 12:15
забыл добавить , 18 лет , курю . Врач сказала што такова уровня гемоглобина она еще не видела... направила к Гемотологу..
Макс 13 апреля, 2009 12:12
Сдал анализ крови , гемоглобин 194 :\ , что может быть от этова ? заранее благодарен
Иван 03 апреля, 2009 10:30
Мне 29 лет, не курю, гемоглобин 179 (норма для мужчин 135-160), эритроциты 6 (норма 3,9-4,7).
Кровь сдавал пока болел.
Направили к гематологу.
Михаил 02 апреля, 2009 06:41
Мне 32, гемоглобин 180,курю
Леонид 26 февраля, 2009 10:38
мне 23 года, гемоглабин 189,не курю. Но я сдавал кровь когда болел, что вообще делать???
Игорь 21 января, 2009 02:44
гемоглобин 170.мне 20 лет.такой же вопрос как и у Романа...
Ждем ответов........
Дмитрий 20 января, 2009 04:48
У меня гемоглобин 179!!!
Что делать? как быть? к какому врачу обращаться?
Ирина 19 декабря, 2008 07:53
Сдала кровь.Анализ показал:гемоглобин - 169.Врач-терапевт сказала,что это нормально.Это правда???
Роман 16 декабря, 2008 04:17
мой гемоглабин 170. Мне 18 лет. Это нормально или нет? Спасибо
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00