18+

Повышенный гемоглобин

192
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При усиленных занятиях спортом и физических нагрузках происходит повышение уровня гемоглобина. Повышение этого уровня часто встречается у людей, занимающихся лыжным спортом, альпинизмом, а также у пилотов после полетов. Местожительство также может воздействовать на уровень этого белка в крови - сказывается разряженный воздух, способствующий его повышению. После продолжительного пребывания на свежем воздухе этот уровень также может увеличиться. Нередко наблюдаются повышенные показатели у ярых курильщиков.

Повышенный гемоглобин является одним из симптомов онкологических заболеваний и заболеваний крови, а также сердечно-легочной недостаточности, врожденных дефектов сердца, кишечной непроходимости; является следствием после ожогов. Повышенный уровень данного белка наблюдается при эритроцитозе, а также при сгущении крови.

При увеличении показателей гемоглобина не рекомендуется употреблять какие-либо витаминные препараты, не посоветовавшись с доктором. Нередко в их состав входит фолиевая кислота, медь, витамины группы B, способствующие усвоению железа и повышению уровня этого белка.
Для регулирования этого уровня доктор может прописать лекарства, способствующие улучшению свертываемости и разжижению крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Иван 28 сентября, 2010 10:08
Мне 21 год,гемоглобин 179 курю.ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олег 22 сентября, 2010 09:39
мне 19 гемоглобин 180 не курю, занимаюсь спортом
Люба 21 сентября, 2010 03:04
я смотрю никто не жалуется на здоровье, несмотря на повышенный гемоглобин....у меня вот из-за этого целыми днями болела голова, пока я не пропила целую кучу лекарств.но эффект был временный...сейчас снова мучают головные боли.Что при этом можно сделать!!!
Лидия 13 сентября, 2010 04:23
мне 17, у меня гемоглобин 151, сегодня кровь сдавала.........курю. давление 90-95 на 60-65... худенькая.....что это может значить?
серега 23 августа, 2010 08:53
нормы гем. это средний показатель,здесь не учитывалось то что человек курит,занимается спортом,экология ит...Это все приводит наш организм к кислородному голоданию (гипоксии) при этом наш организм адаптируется и уровень гем значительно поднимается 180-220.Та что с вами все вполне в порядки)))НАПр. бигуни специально подымают себе гемоглобин что бе развить выносливость и скорость колят себе Еритропоетин
елена 11 августа, 2010 05:08
Когда беременной,гемоглобин был 70,была на таблетках.У сыновей, что устаршего ,что у младшего повышенный гемоглобин (186-140).Их прапрадед дожил до 90 лет. У их дядей тоже повышенный гемоглобин. Все они высокого роста,широкие в плечах, очень сильные от природы. Со старшим сдавали био-химический анализ крови,остальное в норме.Но все равно понимаю, что это ненормально. Да сыновья еще спортсмены.Успокаивают, что к старости понизится гемоглобин.
Василий! 10 августа, 2010 05:44
доброго времени суток, уважаемый читающий...
у меня такой вопрос, возможно ли при повышении гемоглабина в крови резкая потеря веса, и плохая восприимчевость к алкоголю? и тот же самы вопрос но замените гемоглобин, на железо в крови...
причина столь странного вопроса, это странные росказни друга!!!
Рустем 27 июля, 2010 04:57
Мне 36 гемоглабин 180 чувствую себя хорошо. Так что не надо паниковать. Гемоглабин еще не пригавор!
Андрей 12 июля, 2010 07:59
Здравствуйте! У моей девушки (21 год) гемоглобин 152, немного выше нормы.
Каковы последствия повышенного гемоглобина?
Да, я конечно читал к чему это ведет, но при нашей текущей жизни, помоему, выше нормы - становится нормой...
inna 01 июля, 2010 04:36
Дорогие вопрошающие!
несомненно то, что ниже или выше нормы ненормально.
вопрос что делать?
у меня повышенный гемоглобин и очень низкое железо в крови =2. это анемия. врач не отмечала железо, поскольку гемоглобин высокий, но оказывается это не связано.
мне выписали ферро-фольгамму. 1-2 капсулы 3 раза в день за 30 минут до еды (везде пишется после, но в методическом пособии к лекарству написано (врач дала его почитать), что прием железа лучше до еды осуществлять иначе образуются неусвояемые комплексы и придется больше принимать железа).
все что знаю написала. ищите врачей. хороших. удачи всем!
Ильгар 22 июня, 2010 10:34
мне 17. во время экзамаменов съел около 15 шоколадных плиток, проверил гемоглобин 180? может быть из за этого?
Дмитрий 08 июня, 2010 04:47
Вы чо тупите? Смотрите выше!!
Норма Гемоглобина
Для мужиков 130-160
Для Женщин 120-140
Делайте Выводы у кого выше, Предпринимайте меры, иначе может быть заражение крови, а это страшно!!!
Павел 06 июня, 2010 06:59
Все у кого есть вопросы идите к врачу!
владимир 18 мая, 2010 11:04
нормальный гемоглобин для мужчин 160,у у меня был гемоглобин 225, все методы испробывал,самое эфективное это пиявки,кропускание,таблетки,нормальная пи ща,сейчас гемоглобин=180,продолжаю лечение,наименший показатель гемоглобина был 157,но пиявок поставили шт50,орентир 1пиявка-1единица гемоглобина,
Катюшка 17 мая, 2010 05:06
гемоглобин 172, не пью, не курю, спортом занимаюсь, врачи сегодня сказали, что повышенный, но от чего - не известно
катя 17 мая, 2010 02:13
у моего парня гемоглобин превышает норму в 4 раза. что делать?
KibeR_ShuriK 28 апреля, 2010 10:37
А мне 17, уровень гемоглобина 169, не курю, алкоголь не принимаю, спортом не занимаюсь - и у меня всё отлично:)
Надо бороться не со своим организмом, а с тем, что ему вредит(вирусы и т.д.)! А организм всё как надо отрегулирует внутри.

Не понимаю, почему все так волнуются и спрашивают несколько глупые вопросы, даже несмотря на достаточный возраст большинства.
Алла 13 апреля, 2010 09:19
Не знаю, у меня гемоглабин 230-235( иногда бывает), не понимаю почему такая паника у людей. Он у меня повышенный с детства. Я работаю внутри атомного блока на спецкорпусе на АЭС. Для медкомиссии меня должны были уже давно вывести мз блока, но я каждый год плачу за медкомиссию, чтобы дальше работать. Хотя с детства я с такам гемоглобином живу, и дай Бог на здоровье не жалуюсь обсолютно. Ем мясо и всё, что хочу, никогда не предерживаюсь никаких диет и не вчём не не ограничиваю. Всё завиит от ген и от организма человека, не надо пугаться того, с чем ты родился. Значит организм уже нармально функционирует даже с повышеннным гемоглабином. Алла
Наталья 11 апреля, 2010 07:00
Моему ребенку сейчас 4 года, у него с рождения гемоглобин 120-140. Врачи внимания не обращают, только педиатр недавно обмолвилась, что как у взрослого. я проанализировала все его анализы, оказалось, что как у взрослого с рождения.
Потливость повышенная во сне. Новорожденный спал, под голову полотенце подкладывали, потом все мокрое было.
Обязательно поведу к гематологу.
михаил 03 апреля, 2010 03:48
мне 39 лет . уже 10 лет прошло как узнал о своём высоком гемоглобине. доходил до 212. многое пробовал но всё хватало на месяц-полтора. алкоголь употребляю редко. не курю два года. так что вредные привычки не влияют на высокий гемаглобин !
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00