18+

Повышенный гемоглобин

192
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При усиленных занятиях спортом и физических нагрузках происходит повышение уровня гемоглобина. Повышение этого уровня часто встречается у людей, занимающихся лыжным спортом, альпинизмом, а также у пилотов после полетов. Местожительство также может воздействовать на уровень этого белка в крови - сказывается разряженный воздух, способствующий его повышению. После продолжительного пребывания на свежем воздухе этот уровень также может увеличиться. Нередко наблюдаются повышенные показатели у ярых курильщиков.

Повышенный гемоглобин является одним из симптомов онкологических заболеваний и заболеваний крови, а также сердечно-легочной недостаточности, врожденных дефектов сердца, кишечной непроходимости; является следствием после ожогов. Повышенный уровень данного белка наблюдается при эритроцитозе, а также при сгущении крови.

При увеличении показателей гемоглобина не рекомендуется употреблять какие-либо витаминные препараты, не посоветовавшись с доктором. Нередко в их состав входит фолиевая кислота, медь, витамины группы B, способствующие усвоению железа и повышению уровня этого белка.
Для регулирования этого уровня доктор может прописать лекарства, способствующие улучшению свертываемости и разжижению крови.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 29 марта, 2010 10:38
Мне 26 и гемоглобин у меня 160???
Павел 26 марта, 2010 09:19
Всем привет. Прочитал все отзывы и стало интересно. Мне 20 лет, сдал анализы гемоглобин оказался 216!!! Пришел к врачу он мне говорит- "Как ты еще живешь"?
Очень интересно??? На днях пойду снова сдавать. Комментируйте!!!
наталья 21 марта, 2010 03:01
Моему сыну 15-гемоглабин170прописали курантил 3раза в день!Принимать препарат или нет??я сомневаюсь-мой сын спортсмен!!
Владимир 21 марта, 2010 10:38
Мне 17 лет, не курю, спортом занимаюсь лишь на физре, операция в жизни не было, не чего не ломал. гемоглобин 176, это нормально?
Андей 25 февраля, 2010 11:13
это не нормально.
Елена 24 февраля, 2010 01:37
повышенный гемоглобин является признаком метаболического алкалоза и скрытой анемии
мной применялся собственный метод в лечении больных с высоким гемоглобином по такой схеме 1стол ложка хим. чистой глюкозы с чаем каждый день , затем витаминизация:1 флакон вит д2 в неделю в течении месяца разжевать со сладкой булкой запить сладким чаем и 1 капсулой препарата железа глобирон или фенюльс.Алкалоз лечится трудно, но эта схема помогла многим
марат 17 февраля, 2010 04:10
мне 23 года гемоглобин 160 это нормально или нет?
Серге 13 февраля, 2010 02:39
Норма для мужчин - 130-160
Для женщин 120-140
Делайте выводы.
Денис 27 января, 2010 08:44
А у меня гемоглобин!? 192
Бахтияр 05 января, 2010 11:45
всем привет! мне 17 лет и у меня гемоглобин 157! это норма!?!?!?!?! спасибо
Азат 28 декабря, 2009 11:18
Мне 26,гемоглобин 151.Это нормально?
Дмитрий 22 декабря, 2009 10:19
У сына повышенный гемоглобин 176 эритроцыты 5,9 после операции апендицыта хирург направил к гемотологу что делать и почему такой высокий показатель .Возраст ребёнка 8 лет,
Виктория 21 декабря, 2009 09:43
мне 17 лет у меня повишений гемоглобин 114
норма 160 ,также покаливает часто серце и уже как неделю холодние руки...но в доме тепло(
что ето такое?
если хтото с подомним сталкивалса подскажите пожалуста.
заранее спасиба.
Александр 15 декабря, 2009 10:08
У меня тоже 169, это выше нормы.
Ирина норма 140-150 для женщины.
НАстик 28 ноября, 2009 11:37
Нормальный гемоглабин - 120-140.
васса 26 ноября, 2009 03:53
Мне 49 лет,гемоглобин 140,невролог выписал пить МG B-6,забыла спросить у гематолога можно ли пить этот претарат?
Михаил 24 ноября, 2009 12:10
Здравствуйте! У меня то же повышенный уровень гемоглабина, когда попал на операцию(апендикс удаляли) хирург сказал, что это из-за сигарет,внимание не обращал на это, но начались сильные головные боли и давление 150-100, бросил курить давление как рукой сняло. Так что бросаем курить господа и все встанет на свои места))
Василий 11 ноября, 2009 05:53
у меня гемоглобин 178 мне 17 ...

что делать?
Вячеслав 19 октября, 2009 05:36
Гемоглабин 180, что делать?
Millimetr 08 октября, 2009 01:59
Ребята, я только от врача. Максимально допустимый гемоглобин - 140. У меня 170. Мне 47 лет. Врач хороший. Можно доверять. Прописала аспирин для разжижения. Срочно, ибо ЭКГ плохая - сердце эту сметану не может протолкнуть. Такой уровень - это плохо. У меня от физических перегрузок. И плюс возрастной фактор. Не задавайте друг другу вопросы. Ищите ответы у врачей-высокопрофессионалов. Здоровья всем!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00