18+

Лучшие клиники Германии

68
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В Германии практически во всех клиниках уровень обслуживания находится на одинаково высоком уровне. Однако, отдельные клиники, по сравнению с остальными, считаются лучшими в сфере оказании высококвалифицированной врачебной помощи по различным заболеваниям.


Что необходимо знать, чтобы выбрать клинику для лечения в Германии?

  1. В Германии нет понятия "периферийная клиника". Самые престижные медицинские учреждения Германии не обязательно находятся именно в Берлине или в Гамбурге. Довольно часто высококлассные клиники расположены в маленьких университетских городках, в основном, на юге страны.

  2. Очень большую роль играет не только правильный подбор клиники, но и выбор специалиста, который поможет Вам правиться с Вашим заболеванием.

  3. Нет никакой разницы, частная это будет клиника или государственное медицинское учреждение. По законам Германии это не повлияет ни на качество, ни на стоимость медицинского обслуживания. Все университетские клиники этой страны, за исключением тех, что находятся в Марбурге и в Гессене имеют статус государственных.

  4. Большинство болезней лечатся в Германии на одинаково высоком уровне во всех медицинских учреждениях этой страны.

  5. Тяжелые формы заболеваний лучше всего лечить в университетских клиниках. Их в Германии находится около сорока.

Простые формы заболеваний лучше лечить и оперировать в краевых клиниках.
В Германии, как и во многих других странах, цена стационарного лечения значительно выше, чем стоимость амбулаторного.

Университетская клиника города Фрайбург



Университетская клиника Фрайбурга – это одно из крупнейших и авторитетных медицинских учреждений Германии. Достаточно сказать о том, что эта клиника была организована на базе медицинского факультета университета Фрайбурга, отметившего недавно свой 550-й день рождения. Это учреждение и сегодня входит в состав Фрайбургского университета.
В университетской клинике Фрайбурга используются самые передовые способы диагностики и лечения самых разных заболеваний.

Сегодня университетская клиника Фрайбурга имеет возможность разместить более полутора тысяч пациентов одновременно. За год она обслуживает около 58-ми тысяч больных. Каждый день в клинике амбулаторно лечатся около тысячи пациентов. Персонал клиники насчитывает более тысячи ста высококвалифицированных специалистов. В учреждении пять специализированных лечебных центров и 14 основных клинических отделений.

Абсолютно все отделения университетской клиники Фрайбурга оснащены самым современным медицинским оборудованием. В лабораториях данного медицинского учреждения можно провести совершенно любое, известное на сегодняшний день, клиническое исследование.

Университетская клиника города Франкфурт



Университетская клиника Франкфурта имени Иоганна Вольфганга Гёте оказывает самые высококвалифицированные медицинские услуги. В этом учреждении работают более четырех тысяч специалистов.

Университетская клиника Франкфурта один из крупнейших как обучающих, так и практикующих медицинских центров Германии. Абсолютно вся работа ведется здесь на самом высоком современном уровне. Именно здесь реализуется огромное количество самых разных, в том числе и международных, научных проектов. Персонал клиники старается как можно быстрее внедрять в свою работу самые последние научно-технические достижения и терапевтические технологии.



Университетская клиника имени Гете во Франкфурте на Майне – это самый крупный научный центр в Европе по вопросам диагностики и лечения заболеваний печени, таких как цирроз и гепатит, а также диагностики и лечении различных болезней желудочно-кишечного тракта хронического характера.

Университетская клиника Хайдельберг



Одним из основных принципов работы университетской клиники Хайдельберг считается «Превосходство в лечении». Данное медицинское учреждение – старейшая клиника Германии. Здесь повышают свою квалификацию врачи из многих государств, включая Японию, США и Израиль. В этой клинике применяются самые современные методики лечения рака, включая терапию с применением тяжёлых ионов и протонотерапию.

На базе этого медицинского учреждения существует всегерманский онкологический исследовательский центр. Особую известность получила эта клиника в лечении рака поджелудочной железы.

Во всех отделениях клиники установлено самое современное медицинское оборудование. Оснащение операционных считается самым лучшим во всей Европе. В одно- и двухместных палатах предусмотрено абсолютно все для комфортного пребывания пациентов. В некоторых случаях вместе с больным в палате может быть организованно и пребывание сопровождающего лица. Прекрасно устроена и система питания пациентов и сопровождающих лиц. В случае необходимости для каждого человека подбирается индивидуальная диета. Кроме немецкого, в клинике можно получить квалифицированную помощь на английском и русском языках.

Клиники Липпе



В округе Липпе три крупные клиники объединились в единый конгломерат, что сделало этот район Германии одним из самых крупных медицинских центров в мире с высококвалифицированным персоналом по самым разным направлениям медицины.

Клиника Детмольд специализируется на терапии, ортопедии, особенно в области эндопротезирования суставов и детской ортопедии. Также, здесь проводят лечение грыжи межпозвоночных дисков и других болезней позвоночника. На высоком уровне находится здесь и урология, и гинекология. В этом медицинском учреждении практикуют лечение не только распространённых заболеваний, но и редких и особо тяжелых случаев различных болезней.

Клиника Лемго известна своими достижениями в лечении онкологических заболеваний, различных патологий позвоночника, а также в области кистевой и пластической хирургии.

Клиника Бад Зальцуфлен приобрела широкую известность, благодаря наличию прекрасных специалистов в области хирургии стопы.

Центр сердца Бад Кроцинген



Центр сердца Бад Кроцинген - первый специализированный центром в Германии подобного рода. Открылся он в 1978 году. С тех пор здесь было проведено более тридцати тысяч операций именно на открытом сердце. В этом медицинском учреждении установлено самое современно диагностическое и лечебное оборудование. Специалисты, работающие в этом центре – самые высококвалифицированные врачи международного уровня.


В Центре сердца Бад Кроцинген проводится лечение самых разных болезней сердца, в том числе ишемической болезни, постинфарктных состояний, нарушений сердечного ритма, повышенного давления, различных патологий. В особом отделении ритмологии устанавливаются наисложнейшие модели водителей сердечного ритма.


В этом медицинском учреждении проводятся и специальные профилактические обследования. При чем стоимость данных обследований намного ниже, чем в других клиниках Германии. Сам Центр располагается в красивейшем парке города-курорта Бад Кроцинген, что так же немаловажно в лечении сердечно-сосудистых патологий.

Университетская клиника города Мюнхен



Клиника университета Мюнхена – одна из самых оснащенных клиник Германии. В этом медицинском учреждении проходят лечение очень большое количество пациентов из России и других стран СНГ. Здесь практикуют лучшие специалисты, обеспечивающие высочайший уровень врачебной помощи, применяя самые передовые достижения современных медицинских технологий.
Клиника Университета Мюнхен проводит диагностику и лечение, практически, по всем направлениям современной медицины.

Клиника университета Мюнхена входит в состав объединенного Центра клиник, включающего в себя 28 подобного рода учреждений, включающих в себя абсолютно все направления современной медицины.
Здесь работает, так называемый, "Гамма-нож" центр, в котором производится лечение опухолевых и сосудистых образований головного мозга.

Благодаря своему географическому расположению и серьезнейшей научно-исследовательской базе, Клиника университета Мюнхена дала толчок к формированию в этом городе, по сути, самого настоящего транснационального медицинского комплекса, практиковать в котором стало престижно для специалистов самой высокой квалификации.
Клиника университета Мюнхена может принять в своем стационаре одновременно около 2500 пациентов, а также обеспечить амбулаторным обслуживанием более 60 000 больных в год.

Клиника "Швабинг" в городе Мюнхене



Клиника "Мюнхен–Швабинг" была основана еще в середине девятнадцатого века. Расположено данное медицинское учреждение в самом центре немецкого города Мюнхена. Здесь можно пройти диагностику и лечение абсолютно по всем, без исключения, направлениям современной медицины.
Клиника "Мюнхен–Швабинг" обслуживает более десяти процентов жителей Мюнхена, а также и его окрестностей.

Особую популярность Клиника "Мюнхен–Швабинг" приобрела, благодаря своим специалистам в области нейрохирургии, а также педиатрии.

Медицинский центр «Швабинг» может предоставить самое оптимальное сочетание стационарного и амбулаторного лечения пациентов. Высококлассные специалисты, помимо самого лечения заболеваний, помогут правильно подобрать и программу реабилитации для каждого пациента индивидуально, чтобы человек смог как можно быстрее восстановиться после проведенного лечения болезни и вернуться к полноценному здоровому образу жизни.

Клинический Ортопедический Центр Изар



Клинический Ортопедический Центр Изар находится в центре немецкого города Мюнхен на берегу реки Изар. Это медицинское учреждение известно своими достижениями в области диагностики и лечения опорно-двигательного аппарата. Основным медицинским направлением данного Центра является замена коленных и тазобедренных суставов на самом высоком технологическом уровне.


В Клиническом Ортопедическом Центре Изар работает 29 высококвалифицированных специалистов и более ста человек среднего медицинского персонала в области ортопедии. За год в этом медицинском учреждении проходят лечение более полутора тысяч пациентов по ортопедическому профилю.

Центр Изар оснащен одно- и двухместными палатами, в которых предусмотрены все условия для максимально комфортного пребывания пациентов. Замечательные виды из окон клиники помогут Вам на какое-то время забыть, что Вы находитесь на лечении в медицинском учреждении. Здесь есть даже собственная парикмахерская. Работает кабинет косметолога. Любой пациент, по желанию, можете выбрать себе для пребывания и самую обычную палату, естественно, со всеми удобствами, так и изъявить желание находиться в отдельных просторных апартаментах, где предусмотрена даже комната для приема посетителей.
Помимо, непосредственно, лечения, Клинический Ортопедический Центр Изар предоставляют и самые квалифицированные консультационные услуги по реабилитации пациентов после проведенного лечения.

Клиника онкологической биологии города Фрайбург (клиника биологии опухоли)



Клиника онкологической биологии города Фрайбург – это самое современное медицинское учреждение, оснащенное прекрасным оборудованием для проведения лечения различных злокачественных опухолей абсолютно на всех этапах течения заболевания. Персонал клиники состоит из самых квалифицированных специалистов в области онкологии, известных не только на территории Германии, но и далеко за ее пределами.

Клиника онкологической биологии города Фрайбург завоевала свою популярность, в первую очередь, благодаря тому, что здесь с высокой эффективностью применяются самые современные методы лечения рака и, в частности, химиотерапия. Причем, даже у пациентов с запущенными формами болезни, проведенное в этой клинике лечение позволяет значительно продлить жизнь и улучшить само ее качество.

Операции по онкологии, а также лучевая терапия проходят здесь под руководством и при непосредственном участии профессорского состава университетской клиники города Фрайбург. Здесь ведется не только непосредственная клиническая, но и огромная научная работа по вопросам онкологии, диагностики и лечения рака.
Большой популярность Клиника онкологической биологии города Фрайбург пользуется у пациентов из России, а также других стран СНГ.

Гинекология в клинике города Киль



Гинекологическая клиника в немецком городе Киле – самая оснащенное медицинское учреждение подобного профиля на территории Германии. Находится оно на берегу реки Рейн, недалеко от Баден-Бадена.
Основными направлениями этой клиники являются:
  • Лапароскопические операции, позволяющие, в частности, удалить миомы без полного удаления самой матки или, если нет другого выхода, все-таки удалить матку, но при этом, не производя разреза, что значительно укорачивает время реабилитации после проведения операции;
  • Оперативные действия по предотвращению опущения матки любой степени, а также энуреза, в том числе, с использованием специальных «сеточек»;
  • Проведение пластических операций на маточных трубах при бесплодии, если в ходе обследований была выявлена их непроходимость.

Также, эта клиника предоставляет и следующие услуги:
  • роды с использованием перидуральной анестезии;
  • кесарево сечение со спинальным наркозом;
  • обследование околоплодных вод при беременности;
  • цветная дуплекс-сонография;
  • уродинамическое обследование;
  • УЗИ для определения наличия нарушений в развитии плода;
  • УЗИ молочных желез и проведение операции на них в случае необходимости.

Во время прохождения обследования и лечения женщины в этой клинике, будущий отец ребенка может тоже находиться здесь, причем, в одной комнате вместе с пациенткой. Комнаты оснащены всем необходимым для комфортного пребывания как самой пациентки, так и сопровождающего ее лица. Кроме этого, в той же комнате находится и колыбель, на тот случай, если после родов женщине и малышу придется на какое-то время задержаться в медицинском учреждении. Помимо этого предусмотрена отдельная ванна для родов, а также отдельный родовой зал, круглосуточное медицинское наблюдение.
Для каждой пациентки предусматривается разработка индивидуальной схемы питания, хотя в клинике присутствует и полноценный ресторан.
Немаловажным будет отметить и тот факт, что стоимость медицинского обслуживания в этой клинике вполне сопоставима со стоимостью подобных услуг ведущих клиник Москвы.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

xalil 02 февраля, 2016 11:20
Подскажите, пожалуйста, в какой стране и клинике лучшие неврологи?
фархад 23 ноября, 2015 11:46
Здравствуйте. Скажите пожалуйста где лечат "полиамилит"
Olga 18 июля, 2014 08:46
Подскажите, пожалуйста, в какой стране и клинике лучшие нефрологи?
геннадий 11 апреля, 2014 11:48
здравствуйте!подскажите пожалуйста в какой клинике лучше всего лечить эпилепсию и сколько это будет стоить?
Алла 01 мая, 2013 09:35
Здравствуйте!Подскажите лечат ли Пруриго(взрослая почесуха) в Клиниках Германии и какие успехи?
Любовь 06 апреля, 2013 11:16
Ищу клинику имеющую опыт диагностики спонтанного остеолиза (расставание костей на одном пальчики левой кисти руки)
роман 31 марта, 2013 04:05
голова вставить искуственную кость и реконструкция трахеи
Жамиля 17 июля, 2012 01:57
Здравствуйте! Помогите ищу клинику где лечат больных с травмой спинного мозга - параплегия.
гусейнова илаха 08 июня, 2012 11:52
Скажите в каком универстетском центре самая лучьшая лечение от эпилепсии у ребенка.
Мария 05 июня, 2012 09:38
Ищу клинику в Германии или Швейцарии, имеющую опыт диагностики прогрессирующего остеолиза (спонтанное рассасывание костей стопы и голени Gorham Stout disease) ортопедия, патология кости.
Шахноза 22 мая, 2012 01:17
Здраствуйте, помогите, ищем кинику где лечат цирроз печени
Хамид 13 мая, 2012 06:40
Здравствуйте. Ищем клиники, где лечать остеомиелит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00