18+

Заразны ли остроконечные кондиломы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
26 декабря 22:13, 2013

Заразны ли остроконечные кондиломы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 декабря 22:15, 2013

Остроконечные кондиломы вызываются вирусом папилломы человека. Причем в настоящее время известно более 100 разновидностей данного вируса, и около 20 из них способны провоцировать развитие остроконечных кондилом у мужчин и женщин. Однако в 90 % случаев кондиломы вызываются вирусами папилломы человека 6 или 11 типов.

Вирус папилломы человека передается половым путем от инфицированного к здоровому индивидууму. Причем презерватив не предохраняет от заражения вирусом папилломы человека. А сам по себе вирус папилломы человека является высоко контагиозным, то есть, в просторечии заразным. Следовательно, остроконечные кондиломы можно условно назвать заразным заболеванием.

Однако следует четко понимать, что необходимо считать заразностью остроконечных кондилом. Итак, если у человека имеются остроконечные кондиломы, это означает, что он инфицирован вирусом папилломы. Если кто-то вступит в половой контакт с таким человеком, то он заразится папилломавирусом.

Однако заражение вирусом не означает появления остроконечных кондилом. Дело в том, что более 90 % молодых людей к 25 годам являются носителями этого вируса, но далеко не у всех встречаются остроконечные кондиломы. Этот вирус сохраняется в организме человека пожизненно. Если иммунная система функционирует нормально, то остроконечные кондиломы могут не появиться никогда. Если же у человека разовьется иммунодефицит, например, после простуды или стресса, то вполне возможно вирус активируется, вследствие чего сформируются остроконечные кондиломы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00