18+

эрозия шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия спрашивает:
27 июля 18:32, 2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Мне 30 лет, давно обнаружили эрозию и лечили только народными методами.Сейчас вплотную занялась этой проблемой.Сдала анализы на инфекции, обнаружено только впч высокого онкогенного типа.Сделали цитологию, онкологии не выявлено.Еще на днях взяли биопсию и вот результат: плоская кондилома шейки матки в сочетании с дисплазией эпителия 2 ст. и паракератозом.Я просто в панике, реву весь день.Скажите пожалуйста, возможно ли излечение? и можно ли с таким диагнозом вообще потом забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 июля 23:15, 2011

В первую очередь вам необходимо успокоиться. Наличие кондиломы говорит о длительном персистировании вируса папилломы человека в организме и несвоевременном проведении адекватного лечения. На данном этапе вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом для изучения результатов обследования и назначения корректного лечения. При своевременном и адекватном лечении на данный момент наступление беременности в будущем возможно.

Наталия спрашивает:
29 июля 08:46, 2011

Спасибо большое за ответ.Просто врач настолько меня напугала и сказала что все очень плохо, что у меня ощущение что уже ничего сделать невозможно.Врач настаивает на проведении под наркозом выскабливания для уточнения диагноза.Нельзя ли сразу все отрезать и не ждать пока будет хуже?записалась к иммунологу, как Вы думаете, если она займется моим иммунитетом, это может помочь хоть немного в моей проблеме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 15:28, 2011

Диагностическое выскабливание проводиться для уточнения диагноза и получение подробной информации. Посещение иммунолога поможет вам определить иммунный статус и провести иммунномоделирующее лечение при необходимости.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00