18+

Как избавиться от кондилом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
06 февраля 11:45, 2013

Добрый день!
У меня ужасная проблема - кондиломы! Все началось с лета 2011 года, когда у меня выявилась эрозия шейки матки. Лечить ее не стали, видимо, врач подсчитала это ненужным! Потом в течение нескольких месяцев не было никаких симптомов, но осенью 2011 года обнаружились ВПЧ типы и уреаплазма! За год было 5 партнеров. К сожалению, так получилось, что хоть по одному разу, но не предохранялись. Но ВПЧ типы и уреаплазму выявили после пятого мужчины. Сначала лечилась по месту жительства, вроде вылечили. Весной 2012 года обратилась к другому врачу, обнаружили кондиломы. Иммунитет был сильно снижен, поэтому я поднимала его в течение трех месяцев, и только осенью их прижгли. Также осенью обнаружили кишечную палочку во влагалище. А сейчас у меня снова кондиломы, их совсем немного, будут прижигать. На фоне всего этого периодический зуд меня не покидал, он есть до сих пор. Также с пятым партнером был анальный секс, спустя месяц анальное отверстие стало дико чесаться! вскочил какой-то прыщик, вероятно, это тоже кондилома. Скажите пожалуйста, куда и к кому обратиться с этой проблемой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 13:19, 2013

В данном случае, рекомендуется провести обследование и адекватное лечение у врача венеролога-инфекциониста, который назначит вам адекватное лечение, т.к. основное патогенетическое лечение это повышение защитных сил организма, атак же противовирусное лечение. Кандиломы необходимо удалять строго по рекомендациям врача специалиста, т.к. сроки проведения удаления так же должен определить врач специалист. Подробнее о данном заболевании, методах диагностики и лечения, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кандиломы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00