18+

Почему появляются остроконечные кондиломы?

113
спасибо Спасибо
Остроконечные кондиломы появляются не просто так, а под воздействием определенных изменений в структуре кожного покрова и слизистых оболочек, которые провоцируются вирусом папилломы человека. Данный вирус папилломы человека обозначается аббревиатурами ВПЧ или HPV (Human Papillomavirus).

Заражение вирусом папилломы человека происходит при половых контактах любого характера, как вагинальных, так и оральных, и анальных. Причем вирус передается от инфицированного человека к здоровому практически в 100 % случаев. От передачи ВПЧ не защищает даже презерватив, поэтому к 25 годам данным вирусом инфицировано более 90 % молодых и сексуально активных юношей и девушек.

В настоящее время выявлено около 100 разновидностей вируса папилломы человека, из которых более 40 способны вызывать различные патологические изменения в области половых органов мужчин и женщин. Причем порядка 15 типов вируса папилломы человека способны вызывать развитие остроконечных кондилом. Однако, в более 90 % случаев остроконечные кондиломы вызываются вирусом папилломы человека 6 и 11 типов.

После инфицирования вирусом папилломы человека не обязательно формируются остроконечные кондиломы. В подавляющем большинстве случаев вирус просто бессимптомно персистирует в организме женщины или мужчины. Данный вирус невозможно полностью удалить из организма, поэтому после заражения человек становится его пожизненным носителем и потенциальным источником инфицирования для всех остальных людей. Обычно бессимптомное персистирование вируса способно увеличить риск развития рака шейки матки, причем различные типы микроорганизма обладают не одинаковой способностью вызывать раковое перерождение нормальных клеток. Типы вируса, вызывающие появление остроконечных кондилом, обладают низкой онкогенностью, то есть, повышают риск развития рака шейки матки незначительно.



Таким образом, инфицирование вирусом папилломы человека не обязательно приводит к появлению остроконечных кондилом. Но когда у человека появились остроконечные кондиломы, их причиной является именно наличие вируса папилломы. К появлению кондилом приводит активация вируса, которая происходит при снижении нормального иммунитета. Факторов, провоцирующих иммунодефицит, множество, причем самыми распространенными являются хронические стрессы, грипп, простуды и т.д. Кроме того, у женщин существуют периоды физиологического иммунодефицита – это менструация и беременность, в течение которых может произойти активация вируса папилломы человека, что вызовет формирование остроконечных кондилом. Обычно от момента активации вируса до формирования кондилом проходит довольно длительный промежуток времени – от 3 до 9 месяцев.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00