18+

Вздутие?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наташа спрашивает:
13 января 16:01, 2011

Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 17 лет, учусь в 11 классе.
В детстве у меня часто болел живот. Мама сама меня не рожала, а ей делали кесарево сечение(может неправильно написала, но надеюсь поняли). И всвязи с этим маме кололи антибиотики, они потом были в молоке, из-за этих антибиотиков у меня постоянно болел живот, ну вроде это был дисбактериоз. Повзрослев боли меня мучали всё реже, потом живот болел только во время месячных ну и во время овуляции.
Уже год меня мучает вздутие, но даже не всегда живот вздувается, а вздувается в попе около анального отверстия, при этом живот не болит. Сейчас мне это ужасно мешает, так как на уроке я не могу слушать учителя, приходится постоянно сдерживаться. И я думаю одноклассники об этом догадываются, даже намёки уже были, мне очень стыдно в школу ходить, каждый день для меня как мука, на уроке я постоянно мечтаю чтобы он поскорее закончился и хочется пройтись. Я из за этого постоянно в депрессии, мама уже не знает как мне помочь, я очень часто реву потому что ничего не могу поделать. Я уже пила холензим, панкреатин, и ещё много разных лекарств, я даже уже не помню, уголь активированный пила, но толку что то нет. Облегчение я почувствовала от панкреатина, но снова всё началось и он мне уже не помогает.
Уже пробовала есть ченснок утром натощак и запивала водой, но это не помогало.
А у меня есть ещё одно предположение: за год до моего недуга(тогда кстати у меня было всё отлично, я даже гордился внутри себя что у меня с этим все хорошо) я встретила парня, он на 9 лет был старше меня, у него был ребёнок. Он мне рассказывал, что у него были гастрит и язва желудка. Сначала я отнеслась к этому равнодушно, но однажды мне мама сказала, что оказывается язва передаётся через поцелуй...и вот я думаю может мне она передалаь, ведь после этогго как раз и начались мои муки.
А ещё я ходила на узи и сказали что у меня дискинезия.
Я прошу вас очень помогите мне пожалуйста чем нибудь, я понимаю нужно съездить к врачу, но пока никак не получается, местный терапевт мне посоветовала как раз есть капусту вобщем овощи, пить панкреатин, она ещё что то там мне советовала, но вот например от капусты мне наоборот хуже было и от моркови натёртой вроде никакой пользы не было. Подскажите мне какое то лекарство самое хорошее, не от вздетия живота а от вздутия в попе.
Заранее спасибо, я на вас очень надеюсь, потому что вы моя последняя надежда.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 16:16, 2011

К сожалению, в данной ситуации абсолютно необходимо полное обследование желудочно-кишечного тракта. У язвенной болезни абсолютно другая симптоматика, так что беспокоится Вам в этом отношении не нужно. Дело в том, что, для того, чтобы правильно лечить метеоризм необходимо, в первую очередь, выяснить его причину. Для этого Вам понадобиться сделать множество анализов (в том числе, общий и биохимический анализ крови, копрограмма, бактериологический анализ кала на дисбактериоз, возможно, рентгенконтрастное исследование моторики кишечника). По поводу питания рекоммендации таковы: исключить продукты, содержащие грубую клетчатку (капуста, щавель, виноград, крыжовник), бобовые культуры и вызывающие бродильные реакции (квас, пиво, газированные воды). Рекомендуются кисломолочные продукты, рассыпчатые каши (гречневая, пшенная), овощи и фрукты в вареном виде (морковь, свекла), мясо только в отварном виде, хлеб пшеничный из муки грубого помола с отрубями.



Наташа спрашивает:
13 января 16:25, 2011

Я ещё вспомнила: вобщем как и многие я хочу быть стройной и сё такое и в интернете один раз прочитала что если пить яблочный уксус, ну разумеется растворённый в воде, то можно так похудеть, может это ещё и из за него. А ещё я пила дрожжи(которыми мама тесто делает, а не пивные), таким образом от прыщей избавиться хотела. Может они и повлияли на моё здоровье?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 января 17:03, 2011

Обязательно прекратите прием данных продуктов, так как этим, Вы только ухудшили свое состояние.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00