18+

Возможно ли сочетание препаратов нолицин и цистон при цистите?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Жанна спрашивает:
25 мая 15:55, 2011

Здравствуйте! Мне 21 год. Возможно ли сочетание препаратов нолицин и цистон при цистите? у меня боли внизу живота, рези и жжение, которые не проходят.
Через какое время должен быть эффект от препаратов? И вообще может быть такое, что они не подействуют? А после приема нолицина нужно повышать иммунитет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 23:21, 2011

Перед началом применения препаратов необходимо проконсультироваться с врачом нефрологом и сдать общий анализ мочи и УЗИ внутренних органов. Применять совместно данные препараты возможно, если лечение адекватное, то обычно эффект наступает на 3 день лечения, однако рекомендуется продлить курс до 7 дней.

Жанна спрашивает:
26 мая 10:16, 2011

Да, я знаю. у врача была. в моче обнаружены бактерии какие-то и прописал эти препараты. на узи, к сожалению, не направили. сейчас повторно нет возможности обратиться к врачу.

А вот если у меня от нолицина побочные эффекты в виде гула в ушах,легкого головокружения, усталости и припекания в левом боку со стороны спины, можно дальше продолжать принимать препарат? побочные эффекты терпимые и проходят спустя 3 часа, но есть страх того, что они могут навредить.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 мая 17:18, 2011

Уточните, пожалуйста, дозировку и длительность применения препарата нолицин.

Жанна спрашивает:
26 мая 20:45, 2011

Нолицин принимаю 2 дня по 1 таблетке утром и вечером.

Но улучшения вроде есть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 мая 08:25, 2011

В такой ситуации, Вам необходимо повторно обратиться к лечащему врачу, для замены Нолицина на другой препарат, или для подбора другой, более низкой дозировки Нолицина.

Жанна спрашивает:
27 мая 18:35, 2011

Хорошо, а вот еще вопрос: я до цистита пролечилась по гинекологии, то есть принимала тержинан 5 дней, а после ацилакт. И через 10 дней образовался цистит. Возможно ли такое, что на фоне цистита могут опять возникнуть проблемы по женской части?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 мая 00:25, 2011

Действительно при цистите возможно возникновение вульвовагинита. На период лечения рекомендуется исключить половой контакт и пройти комплексное лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00