18+

вХГЧ высокий?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
08 октября 16:56, 2014

Мне 38 лет третья беременность на 13-й неделесделала узи и сдала скрининг крови, по результатам узи всё в норме. А по скринингу РАРР-А 0,8 МОМ, вХГЧ 3,45 МОМ риск на трисомию 21 по программе Астрайа высокий 1:73 Генетиком предложено сделать Плацентоцентез. На момент скрининга крови редко но пользовалась мазью Акридерм. Могло ли это повлиять на результат, и может быть нужно еще сдать скрининг крови, а не Плацентоцентез. Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае. Заранее большое спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 19:22, 2014

Согласно предоставленным данным уровень ХГЧ, к сожалению, значительно превышает норме (норма составляет 0,5-2 МОМ). Применение мази Акридерм не могло существенно повлиять на уровень ХГЧ. К сожалению, в данной ситуации есть все показания для проведения амниоцентеза, поскольку данный метод позволяет достоверно определить генотип плода.

Елена комментирует:
08 октября 19:44, 2014

Подскажите пожалуйста, чем отличается Плацентоцентез от амниоцентеза и какой из данных методов более точен и безопасен для плода.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 октября 00:26, 2014

Плацентоцентез (биопсия плаценты) представляет собой менее травматичный метод, чем биопсия ворсин хориона, но более информативный. Амниоцентез - способ, при котором исследуются околоплодные воды, которые содержат частички кожи плода. Этот метод используется после 15 недель беременности, что позволяет выделить и исследовать генетический материал плода. Данный метод является менее травматичным и, согласно статистике, при данной методике риск прерывания беременности составляет не более 0,5-1 %.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00