18+

Температура после массажа мануального терапевта?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
09 августа 13:47, 2011

У меня шейный остеохандроз. Невропатолог назначила сеансы мануальной терапии. После первого сеанса (вправление позвонков) состояние было отличное. Упало давление, боль в шее уменьшилась. Второй и третий сеанс мне растягивали мышцы и разминали (конкретно) мыщцы плечевые. После второго сеанса поднялась температура (чуть больше 37), повысилось давление (при норме 110/70 было 125/85), на след день все прошло. После третьего сеанса давление ок, но повысилась температура (до скольки не знаю, не было градусника померять). Выпила ибупрофен таблетку, температура упала до 37. - это все происходит на следующий день. Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция организма на разминание мышц или что-то не так делает мануальный терапевт?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 августа 13:55, 2011

Возможно это реакция организма на проведение массажа, вам необходимо в динамике наблюдать за своим состоянием, если температура будет повышаться выше 37 градусов процедуры необходимо отменить и проконсультироваться с врачом терапевтом или невропатологом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00