18+

Резкие боли в животе и частый стул после аппендицита?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Диана спрашивает:
08 мая 16:23, 2011

Мне 22 года. 2 недели назад мне удалили аппендицит. Операция прошла без осложнений, сам шов не беспокоит, хорошо срастается. Но вот каждый день периодически возникают резкие боли в низу живота и при этом частый, не жидкий стул (5-6 раз в день). Наблюдаюсь у хирурга, по его мнению всё в порядке. Хотела бы узнать нормально ли это после операции, как с этим бороться и когда пройдет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 19:50, 2011

Жидкий стул может сохраняться в течение нескольких недель после операции в брюшной полости. Связано это с остаточным воспалением слизистой кишечника.

Вика спрашивает:
26 июня 09:08, 2012

Здравствуйте,моему мужу вырезали гнойной аппендикс ему 21год,и после операции он 3 раза сходил и у него стул с кровью но немножко ,что делать подскажите!?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 июня 14:46, 2012

Вы должны поставить в известность об этом своего лечащего врача. Только после проведения личного осмотра и при необходимости обследования, врач специалист определит серьезность ситуации и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аппендицит.

ан спрашивает:
15 мая 12:27, 2013

Неделю назад сделали операцию на удаление аппендицита.
Сегодня резко заболел желудок и появился частый жидкий стул. Почему это происходит? это не опасно?
и таблетки не помогают от болей в желудке.
Помогите пожалуйста

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 16:25, 2013

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом хирургом и гастроэнтерологом, для проведения личного осмотра и оценки состояния, а так же решения вопроса о необходимости назначения адекватного лечения. Подробнее о данном заболевании, а так же о причинах возникновения поноса, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аппендицит. Понос.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00